Публичные слушания законопроекта о бюджете Республики Калмыкия

Шургучеев Очир Санджеевич В Элисте, столице Республики Калмыкия, прошли публичные слушания законопроекта «О республиканском бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

В Большом зале заседаний Правительства в обсуждении проекта республиканского бюджета на трехлетний период приняли участие Председатель Правительства Республики Калмыкия Босхомджиева Гиляна Герасимовна, Саглара Тюрбеева, депутаты, представители государственной власти, общественные объединения и жители республики.

С докладом выступил Первый заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия — министр финансов Республики Калмыкия Очир Санджеевич Шургучеев.

Министр сообщил, что в 2023 году Калмыкия доходы составят 22,4 млрд. рублей, расходы – 22,6 млрд. рублей.
Из них более 70% будут сосредоточены на решение программ по улучшению качества жизни, направленные на выполнение социальных обязательств, создание условий для качественного развития здравоохранения, формирование здорового образа жизни населения, развитие системы образования и культуры, улучшение жилищных условий граждан и повышение качества городской среды. Также в приоритете остаётся оказание государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, стимулирование развития малого и среднего предпринимательства, развитие региональной дорожно-транспортной инфраструктуры, инвестиции в коммунальное хозяйство.

В рамках слушания также обсуждался вопрос государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.


Шургучеев Очир Санджеевич

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии