9 мая в Элисте прошёл конноспортивный праздник

Скачки в Элисте В экзотическом южном городе Элиста 9 мая прошёл традиционный конноспортивный праздник, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, об этом сообщает первый заместитель начальника отдела спорта турпортала КалмыкияТур.

В рамках мероприятия состоялось открытое первенство республиканской спортивной школы по конному спорту «Охотничий конкур на чистоту и резвость», уточнили в министерстве спорта Республики Калмыкия.


Калмыкия

Участники соревнования по конкуру преодолевали 12 препятствий разной высоты и сложности.

Поздравляем наших победителей!

1 место — Гайдамака Кирилл, приз – сплит-система;
2 место — Луговенко Милена, приз – пылесос;
3 место — Исаенко Лена, приз – микроволновая печь.

Также в программе конноспортивного праздника были девять видов скачек.
В соревнованиях участвовали более 70 всадников, выступающих на лучших лошадях чистокровных и полукровных пород.


Калмыкия

Впервые на такой масштабной площадке провели турнир по конной стрельбе из лука. Лучники также состязались в пешей стрельбе по калмыцкой мишени сур.

Почётными гостями праздника стали участник Великой Отечественной войны Николай Иванович Ищенко и строители военно-стратегической железной дороги Астрахань-Кизляр Саранг Шараевна Мукаева и Улюмджи Эвирович Нимгиров.
С приветственным словом к ветеранам и гостям обратился Глава Республики Калмыкии Бату Хасиков: «Мы помним, чтим и делаем все для того, чтобы эту память сохранить и передать следующим поколениям».

В состязаниях по национальной стрельбе из лука по калмыцкой мишени сур золотые медали завоевали Санал Мухараев и Людмила Курнеева. В турнире по конной стрельбе из лука первое место занял президент профильной федерации Хонгр Уладаев.

Победителем главного соревнования – конного пробега на 16 тысяч метров в честь ветеранов Великой Отечественной войны республики стал знаменитый Санан Лиджиев из Кетченеровского района. Жеребца по кличке Панчер привел к финишу жокей Дорджи Дорджиев.

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков вручил учрежденный им приз – автомобиль «Нива», уточнили в минспорта. Призёры получили мотоциклы.

В перерывах между конными заездами перед благодарными зрителями выступили звёзды эстрады Артем Мулаев, Наран Давдунов, Лиджи Доржинов, Климентий Оконов, Леонид Очиргоряев, ансамбли «Герел», «Байн Тег».


Юрта гостиница





Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии