Врачи Республиканской больницы проведут выездной прием
27 февраля в Городовиковской районной больнице состоится выездной прием специалистов Республиканской больницы имени П.П. Жемчуева, сообщает министерство здравоохранения Калмыкии.
В рамках работы мобильной бригады жители района смогут получить консультации профильных специалистов и задать интересующие вопросы о состоянии своего здоровья:
Руководителя Регионального эндокринологического центра Байрты Мангаевой;
Заведующей кардиологическим отделением №1 Евгении Лактионовой;
Терапевту Надежды Шагджиевой; Хирургу Александра Канконова;
Главному врачу, терапевта Саглар Чумпиновой.
«Мы хотим обеспечить доступной качественной медицинской помощью жителей отдаленных населенных пунктов. Это назначение лечения, профилактика заболеваний, выявление ранних признаков болезней и отбор пациентов для госпитализации в нашу больницу», — отметила Саглар Чумпинова.
Акция носит систематический характер. Как отметила главный врач республиканской больницы, практика выездных приемов будет продолжена — в дальнейшем к работе подключатся и другие профильные специалисты. Кроме того, терапевт республиканской больницы Надежда Шагджиева будет вести прием пациентов в Городовиковске в течение двух недель, обеспечивая жителям дополнительную возможность получить квалифицированную медицинскую помощь на месте.
Запись на прием осуществляется в регистратуре районной поликлиники.














14 декабря на скорой я привезла мужа с тяжелейшей одышкой. С Кетченер довезли под капельницей и кислородом.
В приемном покое нас продержали 4 часа, без поддержки кислорода, врач приемного покоя кричала на меня, забирайте домой, инсульта нет.
То что человек задыхается, ее не волновало. Врач, пожилая женщина, смеялась по любому поводу, абсолютно равнодушная к нам.
Мой муж умер той же ночью.
Сами убедились в ужасном отношении врачей, мы буквально,на коленях упросили,чтобы положили,в гастроэнтер.,так еще за врачом бегали зав.отделением, она все фыркала,что у нее трое детей и что у нее своих проблем полно.И она нам не помогла, пришлось опять на коленях к дежурному врачу в приемный покой просить.
Это просто садизм какой то,молодежь мало того безграмотные,ленивые,бездушные,в глазах только доллары.Поймут,когда начнет работать обратка,через ихних детей.Если не будут работать,откуда у них опыт наберется,а министерство смотрит сквозь пальцы,так им удобнее, они же здесь не лечатся.
В районах посокращали специалистов, а сами городе не хотят принимать сельских, они по дороге умирают. Когда этот бардак закончится?
Здравствуйте, что за халатное отношение в приёмным покое в Республиканской Больницы им.Жемчуева. 8 декабря 2025 года нас привезли на скорой в приемный покой, на протяжении 6 часов находясь в приёмным покое они не оказали помощи, хотя человек был с отдышкой и задыхался.
Приходили врачи но никто не хотел брать его в своё отделение, всё говорили что у него хорошие анализы. Нас взяли только в эндокринологическое отделение и то это произошло в 18:10, всё это время с 11:20 мы были в приемном покое.
Он пробыл в палате совсем не много и вскоре в 18:55 он умер от того что у него забрали кислород и дали кислородную маску которая не помогала.
Что за безобразие творится в приемном покое ,мало того что не оказывают помощь так ещё грубое отношения к пациентам.прошу обратить внимание Минздрава РК.