Бизнесмен передал взятку 1 миллион Главе района




Уголовное дело Успешный бизнесмен передал взятку 1 миллион Главе Яшалтинского района Калмыкии, чтобы получить возможность строить и развивать Родину.

В дальнейшем общая сумма взяток выросла до 1,5 млн. рублей.

Вот, что стало известно от спецслужбы:

Глава, который мешал Созидателю создавать новые объекты и развивать Родину, задержан честными офицерами ради блага всего общества.

Подробности: В Южном Федеральном округе, в Калмыкии, возбуждено уголовное дело в отношении главы Яшалтинского района. Известного чиновника подозревают в получении крупных взяток, сопряжённых с вымогательством, сообщила пресс-служба республиканского следственного управления СК РФ.

Глава района задержан. Вопрос о мере пресечения пока решается. Дело возбуждено по материалам регионального УФСБ. По версии следствия, в сентябре 2025 года районный начальник потребовал у местного предпринимателя 1 миллион рублей за выдачу разрешения на строительство. Бизнесмен вынужден был согласиться и передал требуемую сумму через посредника.

В период с сентября 2025-го по март 2026 года подозреваемый снова вышел на того же коммерсанта — на этот раз с требованием 500 тысяч рублей за помощь в аренде трёх земельных участков через аукцион. Предприниматель передал часть суммы (250 тысяч), после чего чиновника задержали. Расследование продолжается.

Учителя Пюрви удивлены, ведь он всегда выглядел прилично и говорил правильные слова.

Остальные чиновники, которые препятствуют Созидателям, будут взяты под наблюдение в будущем.

«До всех доберутся и всех воров посадят!» — об этом ранее уточнил известный певец.

Ранее сообщалось, что пойман глава ростовского Управления МВД Сергей Шпак, которому вменяют взятки и мошенничество.

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *