Немецкая выставка «Германия в чемодане»

Калмыкия Новости Калмыкии: В четверг, 3 апреля, в Элисте, в Калмыцком государственном университете состоялось открытие немецкой передвижной выставки «Германия в чемодане».

В торжественной церемонии приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия Гедерим Александр Витальевич, замминистра образования и науки Республики Калмыкия Раиса Дякиева, замминистра культуры Республики Калмыкия Лариса Летуева, преподаватели кафедры зарубежной филологии гуманитарного факультета, учащиеся элистинских школ.

У жителей Республики Калмыкия появилась прекрасная возможность прикоснуться к великой культуре немецкого народа, считает ректор Калмыцкого государственного университета Салаев Бадма Катинович: «Выставка уникальна тем, что весь материал подготовлен и представлен в активной и интерактивной форме. И мне особенно приятно сообщить, что открытие выставки совпало с очень важным для нас событием  сегодня подписан приказ Рособрнадзора об аккредитации на ближайшие шесть лет Калмыцкого государственного университета».

Как выяснила журналистка Зоя Убушиева, это не единственное приятное совпадение, в этот день отмечала свой юбилей преподаватель кафедры зарубежной филологии, руководитель ассоциации преподавателей немецкого языка Калмыцкого государственного университета Татьяна Бураева.

Именно по её инициативе и благодаря сотрудничеству университета с международным институтом Гёте в Элисту прибыла уникальная выставка «Германия в чемодане», экспонаты которой помещаются в двух чемоданах.

Передвижная выставка «Германия в чемодане» проводится за счет средств Министерства иностранных дел Германии. До прибытия в Калмыкию экспозиция «Германия в чемодане» уже побывала во многих российских городах.

В Элисте выставка «Германия в чемодане» пробудет до 15 апреля, посетить выставку «Германия в чемодане» в музее Калмыцкого государственного университета могут все желающие.

По словам Татьяны Бураевой, которую коллеги и студенты приветствовали букетами роз, благопожеланиями и исполнением песен на немецком языке, в рамках проекта пройдут интерактивные выставки, которые, по ее мнению, дадут студентам и школьникам дополнительный импульс для дальнейшего изучения немецкого языка.


Золотая обитель Будды Шакьямуни

Элиста
05.04.2014

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии