Христианство

Мощи Матроны Московской в Калмыкии

Казанский кафедральный собор Новости Калмыкии: К престольному празднику Казанского собора в Калмыкию привезут мощи блаженной Матроны Московской и ее чтимый образ, об этом сообщает заместитель начальника отдела религии КалмыкияНьюс.

В Республике Калмыкия Прочитать остальную часть записи »

Кирилл и Мефодий — небесные покровители Калмыкии

Козачко Анатолий Васильевич Новости Калмыкии: В Элисте 24 мая, на главной площади Элисты, около архива, состоялось грандиозное театрализованное музыкальное представление «Кирилл и Мефодий — небесные покровители Калмыкии», посвященное Дню славянской письменности и культуры.
Прочитать остальную часть записи »

17 мая Концерт, приуроченный к празднованию Светлой Пасхи!

Новости Калмыкии: 17 мая, на юге, в Элисте, столице Республики Калмыкия, в государственном концертном зале состоится концерт, приуроченный к празднованию Светлой Пасхи!
Прочитать остальную часть записи »

Концерт «Рождественские посиделки»

Рождественские посиделки Новый год и Рождество – удивительные праздники, наполненные внутренним светом и теплом наших сердец.

Именно в это время мы ждём чудес.

Новости Калмыкии: 15 января в 15:00, в малом зале Калмгосфилармонии прекрасным подарком для слушателей Прочитать остальную часть записи »

Детский праздник «Светлое Рождество Христово»

Детский праздник В Элисте стартовал детский праздник «Светлое Рождество Христово»!

Новости Калмыкии: 7 января 2016 года, в Элисте, столице Республики Калмыкия, состоялось первое представление детского праздника «Светлое Рождество Христово», об этом сообщает заместитель начальника отдела культуры КалмыкияНьюс. Многодневное культурно-просветительское мероприятие, подготовленное Прочитать остальную часть записи »

В Элисту прибудет ковчег с частицами мощей святых князя Владимира и княгини Ольги

Элистинская и Калмыцкая епархия В Элисту прибудет ковчег с частицами мощей святых князя Владимира и княгини Ольги.

Новости Калмыкии: 4 декабря 2015 года в Элисту по благословению архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана доставят ковчег с частицами мощей святого равноапостольного великого Прочитать остальную часть записи »

Мощи святого князя Михаила Тверского доставят в Калмыкию

Элистинская и Калмыцкая епархия Новости Калмыкии: Мощи святого князя Михаила Тверского доставят в Калмыкию

В честь 20-летия Элистинской и Калмыцкой епархии 22 сентября в Калмыкию доставят мощи святого благоверного князя Михаила Тверского из Георгиевской епархии и мощи святых благоверных князей Давида и Константина из Ярославской епархии. Cвятые благоверные князья Давид и Константин почитаются Прочитать остальную часть записи »

Торжественная встреча ковчега с десницей святого Георгия Победоносца

Ковчег с мощами Георгия Победоносца Новости Калмыкии: Ковчег с мощами Георгия Победоносца прибыл в Элисту.

Торжественная встреча ковчега с десницей святого Георгия Победоносца состоялась 15 мая в Элисте, столице Республики Калмыкия.

Сотрудники следственного управления приняли участие в торжественной встрече ковчега с десницей святого великомученика Георгия Победоносца. Прочитать остальную часть записи »

Мощи Георгия Победоносца провезут по улицам Элисты

Элистинская и Калмыцкая епархия Новости Калмыкии: 15 мая в Элисту пребывает ковчег с десницей великомученика Георгия Победоносца.

В середине дня мощи провезут на открытой машине по главным улицам калмыцкой столицы. Кортеж будет сопровождать военные автомобили с развернутыми георгиевскими знаменами. Прочитать остальную часть записи »

Ковчег с мощами блаженной Матроны Московской и её образ провезут по медицинским учреждениям Элисты

Элистинская и Калмыцкая епархия Новости Калмыкии: Элистинская и Калмыцкая епархия. По благословению архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана ковчег с мощами блаженной Матроны Московской и образ этой святой провезут по медицинским и социальным учреждениям города Элиста.

30 марта
8:00 – 8:50 Дом интернат Прочитать остальную часть записи »

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов поздравил жителей Республики с католическим праздником Рождества Христова

Алексей Орлов Новости Калмыкии: Глава Республики Калмыкия Алексей Маратович Орлов поздравил жителей Республики Калмыкия с католическим праздником Рождества Христова!

Уважаемые жители Республики Калмыкия!

Сердечно поздравляю вас с католическим праздником Рождества Христова!

Один из важнейших христианских праздников, этот день символизирует Прочитать остальную часть записи »

Икона 12 апостолов прибыла в Элисту

Элистинская епархия Новости Калмыкии: Сегодня, 27 ноября, икона 12 апостолов прибыла в Элисту, об этом сообщает отдел религии Департамента религии. Это великое событие состоялось сегодня, в день памяти святого благоверного царя Юстиниана – небесного покровителя архиепископа Юстиниана — в Казанский кафедральный собор города Элисты доставили икону 12 апостолов.

Уникальность прибывшей святыни в том, что это один из редчайших образов, в котором Прочитать остальную часть записи »

Праздничное богослужение в честь третьего обретения честной главы Иоанна Крестителя

Элистинская и Калмыцкая епархия Новости Калмыкии: 5 июня в Крестовоздвиженской церкви города Элиста состоялось праздничное богослужение в честь третьего обретения честной главы Иоанна Крестителя.

Обретение утраченной святыни — важное для христиан событие произошло в середине 9 века. Главу Великого Пророка, крестившего в Иордане Господа Иисуса Христа, нашли в Команах на территории нынешней Абхазии. Там, в горной пещере, ее укрыли верующие во время нашествия сарацин на ближневосточный город Эмесу (современный сирийский Хомс), где до этого хранилась глава. Прочитать остальную часть записи »

Детский праздник ‘Рождественский сочельник’ состоялся в Элисте

Элистинская и Калмыцкая епархия Новости Калмыкии: 6 января, накануне великого праздника Рождества Христова, в Элисте прошел общеепархиальный детский праздник ‘Рождественский сочельник’, организованный воскресной школой Казанского кафедрального собора, об этом сообщила Элистинская и Калмыцкая епархия.

На Сочельник собралось около тысячи человек – детей и взрослых из калмыцкой столицы и районов республики. В качестве почетных гостей присутствовали епископ Элистинский и Калмыцкий Зиновий и заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия Лариса Васильева.

По сложившейся традиции, праздничное мероприятие, Прочитать остальную часть записи »

Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия
Республика Калмыкия
Мистерия Цам
Карнавал в Элисте
Калмыкия
Республика Калмыкия
Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии