Повести и рассказы

Сказка о хане-силаче и его красивых поклонницах понравилась читательницам

Калмыкия На Юге — в экзотической Республике Калмыкия, появилась новая сказка.

Калмыцкая сказка о хане-силаче и его красивых поклонницах понравилась читательницам, об этом сообщает начальник отдела культуры и туризма Национального турпортала Калмыкии. Прочитать остальную часть записи »

Тринадцать лет, Тринадцать дней. Алексей Балакаев

Калмыцкая литература.

Тринадцать лет, Тринадцать дней. Прочитать остальную часть записи »

Три рисунка. Алексей Балакаев

Калмыцкая литература

Балакан Алексей Һурвн зург: түүк Прочитать остальную часть записи »

Их привезли зимой, в самые крещенские морозы. Много подвод

Рассказ из воспоминаний сибирского писателя

НАРОД — НЕ ПРЕДАТЕЛЬ

Их привезли зимой, в самые крещенские морозы. Много подвод остановилось у конторы. На розвальнях, запряженных лошадьми, были навалены какие-то люди, закутанные с головами в овчинные шубы.
Мы, ребята, сбежались со всей деревни: как же прозевать такое событие? Люди на розвальнях сперва не двигались, казались неживыми.
Прочитать остальную часть записи »

Изданы сказки на калмыцком и русском языках

Сказки на калмыцком и русском языках Новости Калмыкии: Приближается 2-я годовщина создания Общественного Совета по развитию калмыцкого языка, которая будет отмечена награждением граждан, оказывающих помощь. Общественный Совет по развитию калмыцкого языка был создан 3 августа 2012 года в городе Элиста, столице Республики Калмыкия, сообщил начальник отдела литературы КалмыкияНьюс. Возглавил Общественный Совет по развитию калмыцкого языка Глава Республики Калмыкия Орлов Алексей Маратович (партия «Единая Россия»). Прочитать остальную часть записи »

Премьера спектакля «Девичья честь»

Спектакль Национальный драмтеатр готовит премьеру спектакля «Девичья честь».

В ближайшие выходные в Национальном драматическом театре состоится премьера спектакля «Девичья честь» по повести Санжи Балыкова. Посвящена она традициям и быту во время революции маленького народа с уникальной культурой и своей непростой историей.

Последние наставления перед премьерой спектакля «Девичья честь». По словам режиссера-постановщика Василия Пектеева, замечательно, что наступили времена, когда можно не боясь цензуры, переосмыслить и посмотреть беспристрастно на историю калмыцкого народа. Спор кто Прочитать остальную часть записи »

Цените каждую минуту, проведенную дома

Жить и учиться в другом городе не совсем уж так и просто. Всегда говорила своим одногруппникам, что им очень круто повезло, что рядом с ними всегда есть родители, что они не тратят уйму времени на дорогу домой в выходные дни, что они всегда могут просто посидеть рядом с родителями, когда захотят, поговорить с ними.

Для тех кто учится в другом городе, весьма актуальна фраза: Прочитать остальную часть записи »

Страшный рассказ про мальчика в сибирской ссылке: Мужчина родился

Залу hарв. Мужчина родился

Наран услышал размеренный перестук копыт и отошел с дороги, скинул с плеч вязанку хворостин прямо в снег, с облегчением разогнул спину. Сибирский мороз пробирал до костей сквозь худое пальтишко, неутоптанный снег у дороги забивался Нарану в ботинки, обжигая пятки, Прочитать остальную часть записи »

Книга Терновый венец президента

Книга «Терновый венец президента» издана в России. Автором книги «Терновый венец президента» является президент Республики Калмыкия — Хальмг Тангч миллиардер Кирсан Илюмжинов.

«Терновый венец президента» — это увлекательная автобиография президента Калмыкии и FIDE. Книга содержит много уникальных фотографий. Издательство «Центрполиграф» (1995 год). Прочитать остальную часть записи »

Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия
Республика Калмыкия
Мистерия Цам
Карнавал в Элисте
Калмыкия
Республика Калмыкия
Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии