Отзывы

Кандидат в депутаты Городовиков Александр жестоко раскритиковал годовой отчет Министерства экономики

Александр Городовиков Тенденции: На Юге — в солнечной Калмыкии умные люди начали изучать отчеты гос. чиновников внимательнее.

Что из этого получилось: Кандидат в депутаты Народного Хурала Республики Калмыкия Городовиков Александр Басанович жестоко раскритиковал годовой отчет Министерства экономики в пятницу 6 июля 2018 года, об этом сообщает первый заместитель начальника отдела экономики КалмыкияНьюс. Некоторые мудрые старейшины были поражены такой невиданной жестокостью и жалеют Прочитать остальную часть записи »

Лариса Болдырева (ОНФ) рассказала про Медведева и Володина

Дмитрий Медведев Новости Калмыкии: Работа Кремля под бдительным надзором общественников!

Лариса Болдырева (Общероссийский народный фронт) похвалила Дмитрия Медведева и Вячеслава Володина. Также Лариса Болдырева рассказал о проблемах Кремля в работе с финансированием регионов России, об этом сообщает Прочитать остальную часть записи »

Чомподов Олег Эрендженович: Глава нам поставил конкретные задачи!

Чомподов Олег Эрендженович Новости Калмыкии: Глава администрации Малодербетовского РМО Чомподов Олег Эрендженович рассказал о визите Главы Республики Калмыкия.

— У нас с рабочей поездкой побывал Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов. Приятно, что Алексей Маратович свои рабочие поездки в этом году начал с нашего района. Глава более подробно ознакомился с состоянием дел в районе и в экономике, и в социальных вопросах, и поставил задачи, как развиваться Прочитать остальную часть записи »

Глава Калмыкии Алексей Орлов объяснил, что нельзя позволить извлекать корыстные интересы на боли калмыцкого народа

Алексей Орлов Новости Калмыкии: Официально: Алексей Орлов: «Нельзя позволить извлекать корыстные интересы на боли калмыцкого народа, на горькой странице нашей общей истории».

24 июля Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов провел рабочее совещание по вопросам исполнения федерального закона о реабилитации жертв политических репрессий на территории Республики Калмыкия. В совещании приняли участие председатель правительства Республики Калмыкия Людмила Иванова, руководитель Администрации Главы Республики Калмыкия Игорь Шалхаков, председатель элистинского городского суда Юрий Илюмжинов, Начальник Управления министерства юстиции РФ по Республике Калмыкия Алексей Надбитов, и. о. начальника УФСБ по Республике Калмыкия Виталий Сластной.

Сразу же после совещания Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов Прочитать остальную часть записи »

Тэло Тулку Ринпоче — светлая радость

Известия Калмыкии Telo Tulku Rinpoche — светлая радость (bright-joy). В газете «Элистинский курьер» было опубликовано интервью с людьми, называющими себя «калмыцкими ламами». Эта публикация полна домыслов и нелепиц.

Во-первых, хотелось бы уточнить: лама — это буддийский монах, давший более 250 обетов, как то — не убей, не укради, обет безбрачия и т.д. Поэтому с самого начала выражаем сомнение в том, что авторы – буддийские монахи, ламы, потому что они так неуважительно относятся к верующим Калмыкии, которые почитают Тэло Тулку Ринпоче, любят его и верят ему.

Мы сравниваем Прочитать остальную часть записи »

Детская больница Республики Калмыкия находится в ужасающем состоянии

Известия Калмыкии В минувшее воскресенье телеканалом НТВ в программе «Центральное телевидение» был показан сюжет о положении дел с ремонтом республиканской детской больницы. За два дня до выхода передачи со мной связался корреспондент НТВ Николай Ковальков и попросил дать комментарий Прочитать остальную часть записи »

Предприниматели про обет трезвости

Золотая обитель Будды Шакьямуни Коллектив редакции газеты «Известия Калмыкии» решил внести свой посильный вклад в борьбу с алкоголизмом и журналисты обратились к владельцам кафе Элисты с просьбой принять участие в республиканской акции «Принимаю обет трезвости».

В результате состоявшихся в кабинете главного редактора переговоров была достигнута договоренность о раздаче посетителям кафе листовок, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Джангр Чурюмов, предприниматель, кафе «Лагуна»:

— Не понаслышке знаю, какую опасность для общества представляет алкоголизм, поэтому двумя руками голосую за проведение акции «Принимаю обет трезвости». Я готов подключить к участию в подготовительных мероприятиях обслуживающий персонал кафе. Прочитать остальную часть записи »

Президент России Дмитрий Медведев взял в Москву 15 батонов калмыцкой колбасы

[ En | Es ] Наша калмыцкая колбаса, производимая на троицком мясокомбинате, настолько пришлась по душе главе государства, что он забрал колбасу в Москву. Больше всего президенту России Дмитрию Медведеву понравилась колбаса «Президентская».

Небольшую выставку местных производителей для президента устроили в шахматном дворце под Элистой. Больше всего на калмыцком ВДНХ Дмитрию Медведеву понравился стенд «Троицкого мясокомбината».

— Вот эти колбаски аппетитно смотрятся, хотелось бы попробовать, — сказал глава государства, показывая на сорт «Президентская».

Помощники президента России Дмитрия Медведева мгновенно Прочитать остальную часть записи »

Совет старейшин оценил правление Кирсана Илюмжинова

Кирсан Илюмжинов Итоги деятельности Кирсана Илюмжинова

В минувшее воскресенье, 24 октября 2010 года, состоялось заседание Совета старейшин при главе Республики Калмыкия, в повестке которого значился один вопрос — итоги деятельности Кирсана Илюмжинова на посту руководителя благословенной Калмыкии.

«17 лет — это длинный путь, который мы прошли вместе. За этот период в Республике Калмыкия произошло много перемен, но хотелось бы напомнить то время, когда, Прочитать остальную часть записи »

Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Зосима

Казанский кафедральный собор Элиста — Мне вспоминается, как семнадцать лет назад мы с Кирсаном Илюмжиновым мечтали о строительстве в Элисте православного собора.

В те годы в нашей степной столице церковная жизнь еле теплилась, Калмыкия являлась лишь частью Ставропольской епархии, имела одну землянку, а на месте нынешнего храма была большая балка.

В России еще даже не говорили о вере, губернаторы не обращали внимания на проблемы церкви. А Кирсан Николаевич Илюмжинов первым из региональных руководителей заговорил о возрождении веры, о чистоте духовной. Прочитать остальную часть записи »

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче

Элиста. Центральный хурул — За время пребывания Кирсана Николаевича Илюмжинова на посту президента Калмыкии, а затем главы республики мы увидели немало позитивных перемен. Он понял главное: народу, пережившему неимоверные страдания, потерявшему многое из культуры и традиций, необходимо духовное возрождение.

Мне импонируют настойчивость и целеустремленность молодого руководителя Прочитать остальную часть записи »

Меток нет.

Зинаида Антонова, председатель буддийского центра «Ченрези»

— Стало доброй традицией в Калмыкии проводить ежегодные тантрические молебны, направленные на благо всех живых существ. Благодаря настойчивости и энергии шаджин-ламы Калмыкии досточтимого Тэло Тулку Ринпоче и главы Республики Калмыкия Кирсана Илюмжинова в буддийских храмах возрождаются традиции, о которых два предыдущих поколения калмыков почти ничего не знали.

Ежегодно по их приглашениям в Калмыкию приезжают высокие буддийские учителя — Еше Лодой Ринпоче, геше Джампа Тинлей, лекции по философии буддизма которых скоро состоятся в Элисте. Кроме того, вот уже не один год мы имеем возможность совершать паломничество по святым местам, встречаться с Далай-ламой в его резиденции и тех городах, которые он посещает. Прочитать остальную часть записи »

Михаил Егоров, председатель буддийского центра "Тилопа"

— В настоящее время снова собираюсь в паломничество в Индию, где я уже бывал. Счастлив, что опять повидаюсь с Далай-ламой XIV, который всегда рад встрече с буддистами нашей республики.

«Когда я посещал Калмыкию в прошлый раз, провел церемонию освящения места строительства вашего нового храма — я стоял у истоков его возведения. Семнадцать статуй индийских ученых Наланды, окружающих храм, делают его уникальным, единственным в мире, — говорил нам Его Святейшество Далай-лама XIV. Прочитать остальную часть записи »

Меток нет.

Аранзал Болдырев, и. о. председателя Элистинской общественной организации инвалидов Всероссийского общества инвалидов

— Кирсан Николаевич Илюмжинов всегда с вниманием относится к проблемам инвалидов. Я лично познакомился с ним в 1998 году. Я учился тогда на первом курсе в КГУ, в тот год мы открывали общество молодых инвалидов. Пришли с этим вопросом на прием к главе Республики Калмыкия Кирсану Николаевичу Илюмжинову. Он откликнулся сразу — помог зарегистрировать нашу организацию, открыть счет, и потом оказывал нам всяческое содействие и помощь.

Еще два случая расскажу. Я живу в пятом микрорайоне в аварийном доме. В 2008 году была встреча Главы Республики Калмыкия Кирсана Николаевича Илюмжинова с населением, которая проходила в ГКЗ. Прочитать остальную часть записи »

Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия
Республика Калмыкия
Мистерия Цам
Карнавал в Элисте
Калмыкия
Республика Калмыкия
Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии