Лариса Болдырева (ОНФ) рассказала про Медведева и Володина

Дмитрий Медведев Новости Калмыкии: Работа Кремля под бдительным надзором общественников!

Лариса Болдырева (Общероссийский народный фронт) похвалила Дмитрия Медведева и Вячеслава Володина. Также Лариса Болдырева рассказал о проблемах Кремля в работе с финансированием регионов России, об этом сообщает заместитель начальника отдела финансов КалмыкияНьюс. Далее следует отзыв Баиры-Ларисы Болдыревой из ОНФ.

Самым заметным политическим событием сегодняшнего дня, лично для меня, стал отчет Дмитрия Медведева перед Госдумой. Заметным — потому что услышала пару важных моментов, которые, как я понимаю, должны положительно отразиться на жизни субъектов. Во-первых, премьер пообещал бить по рукам чиновников за попытки пролоббировать интересы крупных компаний.

Теперь Государственная дума будет принимать непосредственное участие в вопросах финансирования отраслей.

По логике вещей, в нашем регионе подобные решения должен будет принимать Народный Хурал. Думаю, это должно снизить коррупционную составляющую при проведении различных тендеров, а процедуру определения «победителей» сделать намного прозрачнее. Может быть, хотя бы тогда у нас недобросовестных застройщиков все-таки внесут в черный список.

Например, насколько мне известно, одна из строительных компаний, которая участвовала в возведении жилого комплекса «Лагань-сити», до сих пор продолжает свою деятельность.

Дмитрий Медведев в Калмыкии

Во-вторых, депутат Васильев предложил выработать план по наведению порядка в сфере закредитованности регионов, чтобы помочь субъектам вылезти из долговой ямы. Цитирую: «Все вопросы, связанные с финансированием регионов в рамках межбюджетных отношений, должны решаться не на трехсторонней комиссии и не ведомственными актами, а приниматься в этом зале, обсуждаться в Совете Федерации и утверждаться президентом в федеральном законе о бюджете». Если эта инициатива будет закреплена на законодательном уровне, то регионы смогут получать информацию об объемах финансирования не в марте-апреле текущего бюджетного года, как это происходит сейчас, а в ноябре предшествующего.

Кстати, я сделала еще один вывод, стиль и методы работы Вячеслава Володина только положительно сказываются на статусе парламента.

Лариса Болдырева (Общероссийский народный фронт)
Элиста, Республика Калмыкия


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии