Мучаев Батыр Иванович указал на коррупционные схемы в ЖКХ по хищению платежей населения

Мучаев Батр Иванович Новости Калмыкии: Поднятые Батыром Мучаевым вопросы о хищениях в ЖКХ вошли в итоговую резолюцию межрегионального форума ОНФ в Ставрополе.

Председатель Калмыцкого регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», руководитель рабочей группы республиканского штаба ОНФ «Качество повседневной жизни» Батыр Мучаев в составе делегации региона ​принял участие в работе межрегионального форума ОНФ в Ставрополе.

Лидеру калмыцких «ПАТРИОТОВ» первому была предоставлена возможность выступить на площадке «Качество повседневной жизни».

Батыр Мучаев подверг резкой критике действующую систему ЖКХ и указал на коррупционные схемы, применяемые управляющими компаниями (УК), об этом сообщает пресс-служба Калмыцкого регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

Он отметил, что почти триллионный долг за услуги ЖКХ в России образовался большей частью по причине именно коррупционных схем по хищению платежей населения управляющими компаниями. Во всяком случае, в Калмыкии, по его оценкам, до 70% от 800-миллионного долга образовалось по прямой или косвенной вине УК.


Мучаев Батр Иванович

По этой же причине изношенные на 80% коммунальные сети не ремонтируются, и если не исправить ситуацию, то наступит коллапс всей системы ЖКХ. Присутствовавший на заседании замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис согласился с критикой и пообещал отдельно обсудить ситуацию с УК в Калмыкии.

Выступавшие представители других регионов поддержали Батыра Мучаева и привели свои примеры беспредела в системе ЖКХ.

Поднятые лидером калмыцких «ПАТРИОТОВ» и его коллегами по ОНФ вопросы вошли в итоговую резолюцию и были переданы модераторами рабочей площадки руководству Центрального штаба ОНФ.

Батыр Мучаев выразил удовлетворение результатами форума. По его словам, особую надежду внушает то, что практически все предложения, сформулированные на рабочей площадке «Качество повседневной жизни» по вопросам ЖКХ, прозвучали в выступлении лидера ОНФ Владимира Путина на пленарном заседании форума на следующий день.

Ранее в КалмыкияНьюс сообщалась важная информация о том, что Общероссийский Народный фронт атаковал СМИ, которые пытаются создать социальную напряженность в мирной республике буддистов, и Общероссийский Народный Фронт будет брать чиновников под контроль.

Ставрополь

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии