Совет старейшин оценил правление Кирсана Илюмжинова

Кирсан Илюмжинов Итоги деятельности Кирсана Илюмжинова

В минувшее воскресенье, 24 октября 2010 года, состоялось заседание Совета старейшин при главе Республики Калмыкия, в повестке которого значился один вопрос — итоги деятельности Кирсана Илюмжинова на посту руководителя благословенной Калмыкии.

«17 лет — это длинный путь, который мы прошли вместе. За этот период в Республике Калмыкия произошло много перемен, но хотелось бы напомнить то время, когда, в частности, в Элисте были перебои с газом. Благодаря Кирсану Николаевичу, Элиста, столица Калмыкии, была обеспечена качественным голубым топливом, — отметил председатель Совета старейшин Валерий Богданов. — На сегодняшний день Элиста (Elista) значительно преобразилась. Не было ни одного дня, чтобы к нам не приезжали гости из соседних регионов».

Как отметил член Совета старейшин из Кетченеровского района Республики Калмыкия Очир Кочунов, животноводческая отрасль переживала не лучшие времена в 90-е годы прошлого столетия. Указ о развитии животноводства, подписанный Кирсаном Илюмжиновым, стал толчком к развитию отрасли во всей республике Калмыкия.

— В последние годы наш район благоустраивается, — подчеркнул Очир Кочунов. — Идет газификация населенных пунктов, буквально в субботу открыта новая больница, ФАП, — добавил Очир Кочунов.

Единая Россия По словам члена Совета старейшин из Приютненского района Республики Калмыкия Алексея Головченко, «за 17 лет в Калмыкии произошли значительные перемены, и всю свою энергию Кирсан Илюмжинов направлял на улучшение жизни людей. Чего стоит газификация степной республики, строительство Шахматного города и крупнейшего в Европе хурула

В завершение мероприятия Богданов Валерий Петрович вручил Кирсану Илюмжинову медаль «Навеки вместе».

«В юбилейный для республики год вы многим вручали такие медали, теперь настала ваша очередь», — отметил Богданов Валерий Петрович. Группа членов совета была награждена благодарностями главы Республики Калмыкия.

Гиляна Урусова
газета «Известия Калмыкии»

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии