Видные государственные деятели Республики Калмыкия обсудили перспективы развития Республики Калмыкия

Калмыкия Новости Калмыкии: Видные государственные деятели Республики Калмыкия обсудили перспективы развития Республики Калмыкия, пишет КалмыкияНьюс. По информации Правительства, перспективы развития Республики Калмыкия обсуждались вчера в ходе заседания Премьерского клуба, в котором приняли участие Председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов, Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Козачко Анатолий Васильевич, Председатель Совета старейшин при Главе Республики Калмыкия Валерий Богданов, а также Лаг Бадмахалгаев и Максим Мукубенов – видные государственные деятели Республики Калмыкия, в разное время возглавлявшие калмыцкое правительство.

Участники обсудили, что уже сделано и что предстоит сделать в регионе для повышения качества жизни населения.

Как отметил Председатель Совета Старейшин при Главе Республики Калмыкия Богданов Валерий Петрович, сегодня в республике активно реализуются федеральные и региональные программы, в рамках которых ремонтируются и строятся школы, детские сады, модернизируется все отрасли региональной экономики и социальной сферы, возрождается и развивается животноводство, особое внимание уделяется культуре и спорту.

Так, в текущем году планируется ввести в эксплуатацию Ики-Бурульский групповой водопровод с подключением к Северо-левокумскому месторождению подземных вод, благодаря чему впервые за много лет питьевой водой будет обеспечен г. Элиста; в следующем году начнутся работы по строительству разводящих о отводящих сетей от магистрального водопровода для снабжения водой 26-ти населённых пунктов Ики-Бурульского, Приютненского, Целинного районов, в которых проживает около 27 тыс. чел.

В самое ближайшее время Республика Калмыкия будет полностью газифицирована, т.е. газ придёт даже в самые отдалённые населённые пункты.

Впервые за последние 20 лет были построены 2 новых детских сада и 2 новые школы; учащиеся начальных классов обеспечены бесплатными комплектами учебников.

Завершён ремонт Республиканской детской больницы; планируется завершение ремонта Республиканской больницы им. П. П. Жемчуева…

«Конечно, мы пока не находимся на пике своего развития, но активно к этому идем, и я уверен, такими темпами светлое будущее не за горами», — подытожил Валерий Богданов.

Представители старшего поколения высказали свои рекомендации действующему Правительству Республики Калмыкия, основываясь на своём богатом опыте работы на высоких государственных должностях как в республике, так и за её пределами.

«Каждый раз для себя выношу что-то новое, — сказал Игорь Зотов. – Эти встречи очень важны, а опыт ваш незаменим».

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии