Анатолий Козачко оказывал давление на депутатов

Партия Единая Россия Председатель Народного Хурала Республики Калмыкия, лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Козачко в стремлении поддержать на муниципальных выборах в Юстинском районе Республики Калмыкия Леонида Кейгера, пошёл на многочисленные нарушения. Попытка использовать потенциал партии власти в Калмыкии, не нашла поддержки у «единороссов» Калмыкии.

Как стало известно порталу «Регион Калмыкия» Анатолий Козачко оказывал давление на депутатов Юстинского РМО по продавливанию Леонида Кейгера на должность Главы администрации района. Являясь Председателем законодательного органа Калмыкии Анатолий Козачко фактически нарушил конституционные права граждан по свободному волеизъявлению.

депутат Николай Комашев Как заявил депутат районного Собрания Юстинского района Николай Комашев «Спикер парламента Калмыкии Анатолий Козачко оказывал давление на своих однопартийцев в нашем районе. В результате чего на прошедшей сессии, депутаты от «Единой России» проголосовали за кандидатуру Кейгера, как временно исполняющего эти обязанности, до момента выборов которые должны пройти завтра 22 февраля».

депутат Владимир Ходжидаев В свою очередь другой депутат районного Собрания Владимир Ходжидаев был более категоричен в своей оценке — «своим присутствием на сессии он оказывал психологическое давление так, что депутаты «единороссы» сидели в подавленном состоянии. Мне даже стало интересно, и я поинтересовался, почему вы сидели как кролики перед удавом? Да и сам Анатолий Козачко в процессе разговора неоднократно заявлял, что всё согласовано с руководством Республики Калмыкия».

В минувшую субботу председатель Народного Хурала Республики Калмыкия, лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Козачко пытался в экстренном порядке собрать Президиум совета партии «Единая Россия». Однако неудавшаяся попытка была предпринята и сегодня. По информации от источника в руководящем составе регионального отделения партии власти, необходимого кворума председатель Народного Хурала так и не собрал – «созвать членов Президиума, это стремление Анатолия Козачко таким образом попытаться заставить принять решение, что якобы партия поддерживает кандидатуру Леонида Кейгера» — сообщил источник.

Тем не менее, как стало известно, руководитель исполкома КРО «Единая Россия» Валерий Улюмджиев с раннего утра обзванивал всех членов Президиума, «поддержать Анатолия Козачко в трудную минуту» и с просьбой собраться на заседание. В ином случае посредством мобильной связи: смс сообщением или телефонным звонком проголосовать за кандидатуру Леонида Кейгера.

По мнению экспертов, противостояние в среде республиканской политической элиты партии власти вероятно обусловлено стремлением изменить контроль над административным ресурсом. Причиной столь резкого изменения приоритетов, наблюдатели называют разногласия по ключевым моментам относительно поддержки возможной кандидатуры на предстоящих выборах Президента РФ.

В декабре минувшего года, Глава Калмыкии Алексей Орлов на вопрос заместителя директора филиала ВГТРК «ГТРК Калмыкия» Гиляны Гросул «кого вы поддерживаете?» ответил: «я являюсь человеком Дмитрия Медведева, как и все другие губернаторы и главы регионов. Так как представление об утверждении депутатами, делает Президент России». Жителями Калмыкии такое заявление было воспринято как обозначение поддержки Алексеем Орловым кандидатуры Дмитрия Медведева на предстоящих выборах Президента России, поскольку возможный претендент на этот пост может претендовать и Владимир Путин, который является лидером партии «Единая Россия».

Позднее от слов Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов, перешёл к практическим действиям по очищению своего окружения от значимых фигур в республике, которые представляют партию власти. Однако, Алексею Орлову, тем не менее, удалось найти и союзников в среде «единороссов» Калмыкии.

По последней информации Анатолий Козачко посредством телефонной связи обратился к Главе Юстинского РМО Анатолию Эрдниеву с настоятельной просьбой направить два приглашения для участия в завтрашних выборах на имя Анатолия Козачко и Главы Калмыкии Алексея Орлова.

Предпринимаемые действия Анатолием Козачко, которые уже вызвали неоднозначную реакцию и общественный резонанс, в конечном счете, грозит спикеру Народного Хурала весьма негативными для него последствиями.

Во-первых, Анатолий Козачко покинет пост лидера «единороссов» Республики Калмыкия, и лишится партийного билета, как члена партии, который своей позицией дискредитировал «Единую Россию». И, во-вторых, лишится кресла председателя парламента Республики Калмыкия.

http://kalmyki.ru

Калмыкия валюта

Один комментарий на “Анатолий Козачко оказывал давление на депутатов”

  • Xalmg:

    хальмгуд,вы что делаете?
    орсмуд орсмуд тянут!
    Люди не дураки,видят весь этот бардак,войдите в историю как Городовиков,будьте людьми, будьте патриотами своей Республики.
    А то только знаете,где урвать последние кусочки сахара!

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии