Съемочная группа из Монголии снимает фильм о буддизме в Калмыкии

у Центрального хурула Золотая обитель Будды Шакьямуни Монгольское телевидение. Съемочная группа из Монголии в составе трех человек прибыла в Калмыкию, чтобы снять фильм о Калмыкии. В основу фильма ляжет рассказ о возрождении буддийского учения в калмыцких степях, о монашеской общине Калмыкии и главе буддистов Тэло Тулку Ринпоче.

Сегодня, 28 мая, в центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» состоялась их встреча с шаджин-ламой Калмыкии досточтимым Тэло Тулку Ринпоче.

Гости — председатель буддийского центра «Наропа-Тилопа» Монголии Нямхуу Батджаргал, редактор монгольского телеканала «ТВ-9» Церенпил Гурсэд и режиссер Нацагдордже Байарсяяхн преподнесли шаджин-ламе Калмыкии картину и великолепной работы монгольские ковры.

Надо сказать, что все они знакомы паломникам из Калмыкии, так как всегда принимают участие в Учениях Его Святейшества в Дхарамсале для буддистов России. Редактор телеканала «ТВ-9» Церенпил Гурсэд принимал участие в проведении Пуджи долгой жизни для Его Святейшества Далай-ламы в 2007 году, а в последующие годы привозил на Учения довольно многочисленную группу монгольских паломников.

В программе пребывания монгольских гостей — знакомство с Элистой и достопримечательностями. Помимо съемок центрального буддийского храма Калмыкии, состоятся встречи с коллегами-журналистами Калмыкии и посещение хурулов Черноземельского и Лаганского районов.

Пресс-служба центрального хурула Республики Калмыкия «Золотая обитель Будды Шакьямуни»
khurul.ru
Элиста, Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии