Как получить квартиру: 30 семей получили новые квартиры

Новости Калмыкии КалмыкияНьюс. Сегодня еще 30 семей Элисты стали новоселами в ходе претворения в жизнь федеральной программы по переселению из аварийного и ветхого жилья. Дома, построенные для этих целей, отвечают нужным требованиям.

Ключи от однокомнатных квартир счастливым хозяевам вручил Глава Республики Калмыкия Алексей Маратович Орлов, недавно отметивший первую годовщину на этом ответственном посту.

«Сегодня в этот радостный день мне хотелось бы поздравить тех элистинцев, которые въедут в эти квартиры. Прежде всего, всех нас, что мы сдвинулись с мертвой точки тяжелой жилищной проблемы», — сказал глава Республики Калмыкия Алексей Маратович Орлов.

Тридцать квартир под ключ в новом 3-этажном доме на 3 микрорайоне Элисты сегодня обрели своих счастливых хозяев.

«Мы можем смотреть уверенно в будущее. Особенно это касается молодежи. Не надо разочаровываться и в чем-то сомневаться. Программа действует», — радостно заявляет Евгения Александровна Горбачёва.

Субсидии для молодых семей Десятилетиями многие из новосёлов жили в крайне сложных бытовых условиях. Как, к примеру, Евгения Александровна Горбачёва, вместе с сыном четверть века, ютившаяся в аварийном доме № 6 на 5-ом микрорайоне Элисты.

Евгения Александровна Горбачёва рассказала, что придя сюда накануне, сразу почувствовала себя дома. По тёплому полу долго ходила босиком. Настолько в их новых квартирах всё сделано на совесть, красиво и качественно.

Все квартиры в этом доме однокомнатные улучшенной планировки площадью от 32 до 41 квадратного метра. В каждой — автономная система отопления, стеклопакеты. Дом соответствует самым современным требованиям.

Это уже 4-ый, построенный по программе «Переселение граждан из аварийного жилья, подлежащего сносу в Элисте на 2008-2011 годы».

В конце октября 57 элистинских семей уже получили ключи от новых квартир в Элисте. Всего же в Республике Калмыкия по этой программе улучшат свои жилищные условия более тысячи семей Республики Калмыкия.


Владимир Путин в Элисте


Юрта гостиница


Гастрофестиваль МаханФест

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии