В Элисте прошел форум «Калмыкия многонациональная»

Сегодня состоялся республиканский форум «Калмыкия многонациональная», сообщает пресс-служба правительства Калмыкии. В нём приняли участие Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов, представители органов законодательной и исполнительной власти, религиозных, общественных, правозащитных и молодежных, организаций, педагоги, студенты, школьники, представители всех районов Калмыкии.

Организатором форума стало общественное движение «Союз женщин Калмыкии».

В своём приветственном слове участникам республиканского форума Глава Республики Калмыкия А. Орлов отметил, что «Калмыкия многонациональная» — это важная тема для нашего поликультурного региона, традиционно сильного своим единством, стремлением к упрочению гражданского мира и согласия. Националистическим, экстремистским взглядам необходимо противопоставить наше единое мнение, проявить зрелость, твёрдую гражданскую позицию, понимание огромной ответственности за будущее наших детей, сохранение великого духовно-нравственного наследия нашей многонациональной и многоконфессиональной страны».

«Семья без насилия», «Духовно-нравственное воспитание молодёжи», «Взаимодействие общества и власти в укреплении стабильности и гражданского мира в республике», «Права человека и межнациональные отношения в Республике Калмыкия», «Пути профилактики ксенофобии и экстремизма в обществе», «Роль национальных элит в формировании общественного сознания», — вот некоторые темы выступлений участников республиканского форума.

По итогам работы форума его участниками было принято обращение к жителям республики. Делегаты форума «Калмыкия многонациональная» внесли предложение руководству региона о создании рабочей группы по вопросам гармонизации межэтнических отношений, в рамках исполнения перечня поручений президента Российской Федерации Д.А.Медведева по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации, прошедшего 11 февраля 2011 г. в г. Уфа.

Элиста, Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии