27 мая состоится традиционный молебен для школьников и студентов

Калмыкия В воскресенье, 27 мая в 14 часов, в центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни», состоится традиционный молебен для школьников и студентов, сообщает сайт Новости Калмыкии.

Традиционный молебен для школьников и студентов каждый год проводится для того, чтобы учащиеся успешно завершили учебный год, а будущие абитуриенты не только хорошо запоминали и усваивали знания, но и развивали память, красноречие, умение не теряться в сложных ситуациях.

Это будет торжественная служба, на которой монахи проведут большие обряды, направленные на благо живых существ. Монахи будут читать Восхваление имен Манджушри, что способствует развитию интеллекта, Восхваление Будды Мудрости, что укрепляет память, помогает усваивать материал, развивает красноречие. Кроме того, будут читаться «Гурвн гу рим» — молитвы «Три вида защиты» от внешних и внутренних врагов. Молитва «Восхваление 21 Таре» будут способствовать увеличению активности и удалению препятствий на жизненном пути присутствующих. А также монахи проведут обряд для школьников и студентов «Насн утлх» — обряд продления жизни, об этом сообщает администрация хурула Золотая обитель Будды Шакьямуни.

На молебне доктор философии, профессор досточтимый Лобсан Джампа подарит присутствующим не только благословение Будды мудрости Манджушри, но и даст передачу на чтение его мантры. Эта мантра поможет учащимся настроиться на преодоление препятствий, на желание познавать. Чтение мантры Будды мудрости создает благие кармические отпечатки, благодаря которым можно вновь обрести человеческое рождение и встретиться с учением Будды.

Считается, что интенсивное обучение для молодых очень полезно, не случайно Будда Манджушри на танках изображается юношей 16 лет. В правой руке он держит пылающий меч мудрости, символ отсечения невежества, а в левой руке у него стебель цветущего лотоса, чьи лепестки поддерживают текст «Праджняпарамиты-сутры», символизирующий учение о совершенной мудрости, об этом сообщает администрация хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни».

Мантра Будды мудрости устраняет препятствия в получении знаний, улучшает память, излечивает многие психические болезни, слабоумие, развивает мудрость, интеллект и красноречие, устраняет дефекты речи. Речь Манджушри — символ речи всех Будд.

Приглашаем всех учащихся на большой традиционный молебен 27 мая, в 14 часов.

Элиста, Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии