Митинг против роста цен и тарифов на услуги ЖКХ в Элисте

Протесты в Калмыкии

В городе Элиста пройдет митинг против роста цен и тарифов на услуги ЖКХ, об этом в KalmykiaNews сообщили представители общественных организаций Республики Калмыкия.

В субботу, 22 сентября 2012 года, в городе Элиста состоится митинг протеста против роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Заявку на проведение митинга подали в мэрию Элисты сразу несколько организаций — элистинское местное отделение партии КПРФ (коммунисты), само региональное отделение КПРФ, региональные отделения партий «Справедливая Россия» и «Яблоко», президиум общественного движения «Родной край» и общественное движение «Дети войны».

Митинг начнется в 10 утра около гостиницы «Элиста», оттуда участники намереваются организовать шествие до «Пагоды Семи дней». Всего на участие в митинге заявлено 700 человек, отметим, что согласно действующему законодательству, нельзя превышать официально заявленное число участников.

Мероприятие будет проходить в рамках всероссийской акции протеста против роста цен и тарифов в сфере ЖКХ, также это будет митинг памяти, посвященный событиям 20 сентября 2004 года, которые проходили в Элисте под лозунгом «Илюмжинова к ответу!», уточняют представители общественных организаций Республики Калмыкия.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии