Резолюция митинга «За честные выборы»

Резолюция митинга «За честные выборы»

г. Элиста, площадь Ленина
4 февраля 2012 г.

Сегодня по всей стране в крупных и малых городах по инициативе неравнодушных граждан и активистов оппозиции организованы митинги и шествия с требованием проведения честных выборов президента России. Акции гражданской активности, вызванные массовыми фальсификациями во время выборов депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва, продолжаются, и вовлекают в свои ряды новых и новых активистов.

Сейчас здесь на этой площади собрались гражданские активисты, представители оппозиционных партий Калмыкии, поддерживающие требования, выдвинутые избирателями Москвы и России 10 декабря 2011 года на Болотной площади и 24 декабря 2011 года на проспекте им. Сахарова в г. Москве.

Мы, активная часть избирателей Калмыкии, не собираемся мириться с нарушениями избирательного законодательства и фактами административного давления во время текущей избирательной кампании.

Мы требуем, чтобы республиканская власть обеспечила проведение честных выборов президента Российской Федерации на территории Республики Калмыкия.

Мы, участники митинга, в целях проведения честных и справедливых выборов требуем от власти Республики Калмыкия в лице Главы РК А. М. Орлова, Председателя Народного Хурала (Парламента) РК А. В. Козачко и Председателя республиканской избирательной комиссии А. Н. Дикалова

1. Прекратить административное давление на избирателей со стороны должностных лиц Правительства и Парламента Калмыкии, со стороны должностных лиц администраций городов, районов и поселков республики с требованием голосовать только за В. Путина.

2. Прекратить практику формирования УИК-ов и ТИК-ов без участия реальных представителей оппозиционных партий, когда вместо них членами избирательных комиссий становятся согласованные с местной и республиканской властью, т.е. согласованные с «Единой Россией» люди.

3. Прекратить практику назначения членами УИК-ов работников и сотрудников муниципальных и государственных учреждений якобы выдвинутых сходами граждан по месту жительства.

4. Прекратить в день голосования подвоз избирателей к УИК-ам, массовое голосование на дому и по открепительным удостоверениям, поквартирный обход избирателей служащими коммунальных служб, директорами и учителями школ, медицинским работниками.

5. Прекратить удаление наблюдателей, членов УИК с правом решающего голоса и с правом совещательного голоса от оппозиционных партий и кандидатов, а так же журналистов с помощью сотрудников милиции, как в ходе голосования, так и во время подведения итогов выборов.

6. Не мешать разрешенной федеральными законами активной агитации за оппозиционных кандидатов в президенты РФ путем организации митингов, собраний, пикетов и шествий членами КПРФ, Справедливой России, ЛДПР и их сторонниками.

7. Не вовлекать в подавление законной гражданской активности избирателей сотрудников полиции и представителей других силовых ведомств.

Резолюция принята — единогласно.

Организатор митинга — В. А. Бадмаев

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии