16-17 февраля — нестрогий ретрит, посвященный ежедневной духовной практике

В рамках празднования Цаган Сара — месяца благих деяний, проводится двухдневный нестрогий ретрит, на который буддийские центры города Элисты приглашают всех желающих.

В субботу и воскресенье, 16 и 17 февраля, в монастыре «Геден Шеддуб Чой Корлинг«, расположенного у пригородного поселка Аршань, состоится двухдневный нестрогий ретрит, посвященный ежедневной духовной практике.

Несомненно, что многие задают себе вопросы: Как практиковать Дхарму в повседневной жизни? С чего начать и в чем суть практики? Как узнать, что есть какие-то успехи в практике Дхармы? Еще часто многие хотят узнать, как правильно выполнять медитацию, к примеру о преданности Гуру, на практику кармы или о непостоянстве и смерти? Они хотят также узнать о том, какова ежедневная практика очищения негативной кармы и накопления благих заслуг.

На этом нестрогом двухдневном ретрите, который будет начинаться в 9 утра до 17 вечера, с перерывом на обед и отдых, доктор философии, профессор досточтимый геше Лобсанг Гьяцо и буддийский монах Санал Мукубенов не только подарят Учение Будды, но и расскажут о том, с чего начинается и как должна проходить ежедневная духовная практика буддиста.

Также в ретрит входит двухдневный семинар по основам медитации, его проведет Чагдыр Санджиев.

Для участие в семинаре необходимо захватить с собой подушки для сидения, кружки для чая, продукты на свой обед.

Приглашаем всех желающих города Элисты, районов Калмыкии и других регионов России на нестрогий двухдневный ретрит.

Буддийские центры города Элисты «Ченрези», «Тилопа»

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии