Kalmykia: Программа визита монахов Дрепунг Гоманга землячества Кунру

Хурул в Калмыкии 19 апреля в Калмыкию, по приглашению шаджин-ламы Тэло Тулку Ринпоче, прибывает группа монахов монастыря Дрепунг Гоманг, возглавляемая доктором философии, профессором досточтимым геше Тенпа Сонамом, об этом сообщает сайт центрального хурула Калмыкии.

Делегацию, прибывающую в Калмыкию представляют монахи землячества Кунру. Они возведут в республике песочные мандалы — священные обители божеств, а глава делегации доктор философии, профессор досточтимый Темпа Сонам — известный мастер буддийской практики, подарит Учение, сообщает сайт центрального хурула Калмыкии.


Золотая обитель Будды Шакьямуни

Программа визита монахов Дрепунг Гоманга землячества Кунру в Калмыкии

20 апреля, суббота
9:00 — 10:30
Совместный молебен монахов Калмыкии и Дрепунг Гоманга
Центральный хурул, молельный зал

21 апреля, воскресенье
9:00 — 10:30
Совместный молебен монахов Калмыкии и Дрепунг Гоманга

10:30 — 13:00
Торжественная церемония открытия строительства песочной мандалы Будды Медицины

14:00 — 17:00
Продолжение строительства мандалы.
Центральный хурул, молельный зал

20, 21 и 27 апреля
Лекции доктора философии, профессора досточтимого геше Тенпа Сонама

В конференц-зале центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» 20, 21 и 27 апреля в 15 часов глава делегации монахов Дрепунг Гоманга будет даровать Учение. (Калмыцкий хурул официальный сайт)

22, 23, 24, 25 и 26 апреля
9:00 — 10:30
Совместный молебен монахов Калмыкии и Дрепунг Гоманга

10:30 — 13:00
Строительство песочной мандалы Будды Медицины (Манла)
Центральный хурул,молельный зал

14:00 — 17:00
Продолжение строительства мандалы
Центральный хурул, молельный зал

Особый день — четверг, 25 апреля (15 лунный день).

Каждый 15 лунный день монахи центрального хурула проводят ритуал Будды Медицины. В этот день монахи центрального хурула вместе с гостями из Дрепунг Гоманга проведут ритуал Будды медицины. Знаменательно то, что вэтом же зале возводится божественный дворец Будды медицины. Практика Будды Медицины обладает большой целительной силой. Только повторение имени этого божества может защитить от многих болезней и неблагоприятных перерождений. Ежедневное начитывание мантры Будды Медицины ограждает человека от множества заболеваний, очищает отрицательную карму и усмиряет вредоносных духов, причиняющих страдания. Молитвы, обращенные нему помогают также в благополучном исходе мирских дел. «Если живые существа, погружённые в пучину страданий сансары, слышат имя Татхагаты Исцеляющего Учителя Лазуритового Сияния, и с предельной искренностью принимают его и помнят о нём, не имея никаких сомнений, тогда не падут они на путь плохих перерождений», — сказал Будды Шакьямуни.

27 апреля
Разрушение божественного дворца Будды Медицины

27 апреля в 14 часов состоится церемония разрушения божественного дворца Будды медицины, а священный песок монахи преподнесут нагам — духам воды реки Чограй.

28 апреля

Ритуал Огненная Пуджа

9.00 — 11.30

28 апреля в 9 часов во дворе центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» будет проведена Огненная Пуджа. Ритуал Огненная Пуджа выполняется для умиротворения, для устранения преград и омрачений. Через огонь монахами совершается подношение различных субстанций божествам. Этот ритуал очищает карму людей, местность, предотвращает болезни и способствует гармонии, благополучию и процветанию местности и всех живых существ.

На ритуал Огненной Пуджи люди приносят с собой листки бумаги, на которых написаны имена их умерших родственников и друзей. Когда монахи бросают эти листы в огонь вместе с черными зернами кунжута, сгорает негативная карма усопших, которую они накопили. Благодаря этому, их перерождения будут более благоприятными. Дым от костра Пуджи полезен для здоровья. Дым от костра, куда ламы кладут подношения для божеств, лечит многие заболевания, в том числе простудные и болезни печени и почек.

В этот же день в 15 часов состоится встреча с доктором философии, профессором досточтимым геше Тенпа Сонамом в буддийском центре «Тилопа». Приглашаются все желающие на эту встречу по адресу улица Сусеева, дом 25, второй этаж. Рядом с Калмыцким Национальным театром.

29 апреля
выезд в Приютненский район село Ульдучины

14.00-17.00
Ритуал восхваления и почитания защитников

Сайт центрального хурула Калмыкии
khurul.ru

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии