Паломничество на учения Далай-ламы в Швейцарии

Дорогие друзья!

Центральный Калмыцкий хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и фонд «Сохраним Тибет» под духовным руководством Тэло Тулку Ринпоче приглашают вас принять участие в учениях Его Святейшества Далай-ламы XIV в Швейцарии.

Учения состоятся в городе Фрайбург (Фрибур) 13-14 апреля 2013 года.

Учения будут сопровождаться синхронным переводом на русский язык. Учения будут проходить в зале крупного экспозиционного центра Forum Fribourg. По всем организационным вопросам обращаться к Веронике Никидиновой.

Тема учений

Его Святейшество Далай-лама дарует учения по тексту Атиши «Светоч на пути к пробуждению» (джагчуб ламдрон) и благословение (дженанг) Белой Тары, одного из трех основных божеств долголетия.

В рамках учений также будут представлены следующие программы: «Побег из Тибета» ‒ видео- и фотопрезентация Манюэля Бауэра (официального фотографа Его Святейшества Далай-ламы с 2001 г.) о том, как покидали Тибет Его Святейшество Далай-лама и другие тибетцы, а также «Священные танцы Тибета» ‒ ритуальные танцы в исполнении тибетских монахов монастыря Сера (Индия).

Организаторы учений

Его Святейшество Далай-лама прибывает в Швейцарию по приглашению Буддийской ассоциации «Ригдзин Швейцария ‒ Текчок Линг» (The Buddhist Association Rigdzin Suisse – Thegchok Ling), основанной Ригдзином Намкха Гьяцо Ринпоче, Фонда сохранения тибетской культуры и продвижения межрелигиозного обмена (FPC-Tibet) и Центра Гендуна Друпа (Gendun Drupa centre) под духовным руководством ламы Сопы Ринпоче.

Сайт учений на английском, французском и немецком языках: dalailama2013.ch

Паломнические группы из России

Центральный Калмыцкий хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» приступает к формированию группы паломников для совместной поездки в Швейцарии. Как неоднократно указывал верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, Центральный Калмыцкий хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» оказывает безвозмездную помощь, руководствуясь единственным желанием помочь российским паломникам получить учения и благословения духовного лидера тибетского буддизма Его Святейшества Далай-ламы XIV.

Для решения вопросов, связанных с организационной стороной поездки, просим пройти предварительную регистрацию, сообщив о своем желании принять участие в поездке координатору проекта Вере Никидиновой с 1 февраля по телефону: (84722) 4-00-12. или электронной почте: veraniki@inbox.ru.

Подробности о стоимости поездки для российских паломников (групповые билеты на учения, транспортные расходы, проживание в Швейцарии) будут вскоре опубликованы на сайтах khurul.ru, savetibet.ru, dalailama.ru.

В программе следующие события:
Ежедневная медитация ‒ источник внутреннего умиротворения
Благословение (дженанг) Белой Тары
Манюэль Бауэр. Побег из Тибета
Представление «Священные танцы Тибета»

Добро Пожаловать!

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии