Цаган Сар на спортивный лад

Парламентский вестник Калмыкии 9 февраля, в преддверии Цаган Сара, в Академии борьбы им. Т. Балдашинова прошел республиканский турнир по калмыцкой борьбе, посвященный празднику Цаган Сар. 42 спортсмена из районов республики и Элисты боролось в четырех весовых категориях.

На турнире присутствовали первый замминистра спорта, туризма и молодежной политики РК Константин Манджиев и ветеран спорта Михаил Бевеликов. Перед началом соревнований монах Центрального хурула Калмыкии ‘Золотая обитель Будды Шакьямуни‘ прочитал молитву.

Музыкальное сопровождение всего турнира, а также небольшую концертную программу на открытии представили активисты общественной организации «ИТКЛ».

В результате всех борцовских поединков победителями турнира стали Савр Шалбуров (до 65 кг), Гумзя Болдырев (до 75 кг), Бола Болаев (до 85 кг) и Санал Андреев (свыше 85 кг).

Кстати, борцы Гумзя Болдырев и Бола Болаев были также отмечены в специальных номинациях — «За лучшую технику» и «За волю к победе».

Лучшим судьей был признан Азат Ягудеев. Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами.

Парламентский вестник Калмыкии

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии