Что делает Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов в Лагани

КалмыкияНьюс Новости Калмыкии: Сегодня, 28 ноября, Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов на автомобиле отправился с рабочей поездкой в город Лагань Лаганского района Республики Калмыкия. В рамках рабочей поездки Алексей Орлов принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от квартир нового одноэтажного, 4-квартирного блокированного жилого дома.

Также в торжественной церемонии вручения ключей от квартир принимали участие: руководство администрации Лаганского района и работники администрации Лаганского района.

Доброй приметой стал в Лагани приезд Главы Калмыкии Алексея Орлова — как ранее ранее сообщалось, в прошлый раз Глава Калмыкии Орлов Алексей Маратович вручал ключи от квартир в Лагани. Это событие запомнилось всем жителям Республики Калмыкия, поэтому все они стараются лично пригласить Орлова Алексея Маратовича в свой родной город или село.

Работа в Калмыкии Особенно приятны такие события журналистам Калмыкии, которые лично видят реальные дела Главы Республики Калмыкия. Отделу новостей КалмыкияНьюс стало известно, что в калмыцких СМИ (газетах и журналах) о рассказах журналистов планируется отдельная серия, посвященная добрым делам Алексея Орлова и министров Республики Калмыкия. (Про Элисту: решаем жилищный вопрос в Элисте за 500 тысяч рублей)

Серия рассказов про Главу Республики Калмыкия Алексея Орлова будет опубликована во всех газетах Калмыкии кроме оппозиционных.

Строительство одноэтажного 4-квартирного жилого дома проводилось по Государственной Программе — для обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда Республики Калмыкия по договорам найма специализированных жилых помещений в рамках Федерального Закона от 22.02.2012 г. № 15 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Закона Республики Калмыкия от 26.12.2012 г. № 404-IV-З «О внесении изменений в Закон Республики Калмыкия «О правовом регулировании отдельных вопросов в сфере жилищных отношений» и Республиканской целевой программы «Развитие жилищного строительства в Республике Калмыкия» на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Калмыкия от 09.12.2011 г. № 438.

Во время своего рабочего визита Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов побывал в детской школе искусств города Лагань. На сегодняшний день Лаганскую школу искусств посещают более 200 учащихся.

По результатам текущего учебного года имеются следующие показатели:
республиканских призовых мест — 10,
Всероссийских и Международных — 24 мест.

Алексей Орлов В августе этого года в Лагани началась реконструкция 2 корпуса школы искусств на сумму более 9 млн. рублей. В июне 2014-го же года были приобретены необходимые музыкальные инструменты на сумму 100 тысяч рублей.

Далее Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов побывал в Лаганской детско-юношеской спортивной школе (Лаганская ДЮСШ). На сегодняшний день это многопрофильное учреждение, в котором действуют 36 секций по семи видам спорта. В Лаганской детско-юношеской спортивной школе занимаются более 500 детей.

В 2014 году осуществлен капитальный ремонт служебных помещений и спортивного зала. В школе отремонтирован санузел, душевые кабины, раздевалки, септик, заменено освещение спортивного зала и служебного помещения, заменено отопление, тренажерный зал, установлены пластиковые окна ПВХ.

Затем Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов посетил МКОУ «Лаганская многопрофильная гимназия». В настоящее время в Лаганской многопрофильной гимназии производится капитальный ремонт.

Внимание! Недавно объявлен конкурс на должности министров Республики Калмыкия.
Узнайте требования сейчас!


Орлов Алексей Маратович

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии