Газета «Хальмг Yнн» открыла сайт

Хальмг үнн Новости Калмыкии: Газета Калмыкии «Хальмг Yнн» (Калмыцкая Правда) создала электронную версию в виде Интернет-сайта, и для журналистов Республики Калмыкия это стало самым значительным событием года в области телекоммуникаций, СМИ и новых технологий, так пишет отдел новостей КалмыкияНьюс. Для Республики Калмыкия онлайн становится реальностью.

Калмыцкая национальная газета «Хальмг Унн» теперь и в электронном варианте. Редакция газеты запустила свой сайт halmgynn.ru, где читатели смогут, не только узнать о событиях в республики, но и познакомиться с обычаями и традициями калмыков. О новых рубриках и о том, что еще интересного ждет на страницах республиканской газеты сообщила тележурналист Санджирма Батаева (Калмыцкое телевидение).

Экономика, политика, культура. Кроме этих всем знакомых рубрик коллектив «Хальмг Унн» приятно удивит своих читателей, круг которых теперь значительно расширится. Национальная газета выходит во всемирную сеть и ее смогут читать в любой точке мира. Для этого нужно набрать Хальмг Унн точка ру. Главный редактор Менке Конеев, говорит, несмотря на то, что объем работы сотрудников увеличился в разы, это огромный шаг вперед. Это другой уровень, теперь коллектив редакции будет работать более оперативно, идти в ногу со всеми электронными СМИ. Читатели смогут познакомиться с новой рубрикой «Традиции», где будут подробно расписаны все обычаи калмыков. А в разделе урок калмыцкого читателям предложат необычные методики изучения родной речи. Более доступные, понятные всем, начиная от детей младшего возраста. А гурманов и любителей вкусно поесть, ждет рубрика калмыцкая кухня с рецептами. И еще теперь на онлайн странице можно будет видеть и видеоматериалы корреспондентов национальной газеты.


Хальмг үнн

Чтобы онлайн страница соответствовала всем требованиям, разработчик сайта, кстати, системный администратор ГТРК Калмыкия, Лев Надвидов постарался сделать все, чтобы интернет ресурс был оперативным, мобильным, а главное, интересным. Это позволит передать гораздо больше информации, выйти за пределы, доступные печатной версии.

«Хальмг үнн» газета с богатой и интересной историей. На протяжении долгих лет освещает общественно-политические события, происходящие в Калмыкии, а также публикует материалы по культуре и языку степного народа. Газета основана в 1920 году под названием «Улан хальмг». Читатели только рады за свое любимое издание.


Хальмг үнн

http://www.vesti-kalmykia.ru/society/13141-gazeta-halmg-unn-otkryla-oficialnyy-sayt.html
Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии