Генерал-майор юстиции Денис Минин провел брифинг «Противодействие коррупционным проявлениям»

Новости Калмыкии: В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в следственном управлении состоялся брифинг.

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия генерал-майор юстиции Минин Денис Александрович провел брифинг на тему: «Противодействие коррупционным проявлениям».

Отвечая на задаваемые журналистами вопросы, генерал-майор юстиции Минин Денис Александрович разъяснил, куда необходимо обращаться в случаях, когда вымогают взятку, что устные сообщения и письменные заявления о преступлениях принимаются в уполномоченные органы независимо от места и времени совершения преступления круглосуточно, а также, что зачастую, одной из форм сообщения о правонарушении коррупционного характера является анонимное обращение. В этом случае заявитель не может ввиду анонимности рассчитывать на получение ответа, а само анонимное обращение о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Также руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Минин Денис Александрович сообщил, что за 9 месяцев 2014 года в следственные органы следственного управления поступило 56 сообщений о преступлениях коррупционной направленности. По результатам их рассмотрения возбуждено 31 уголовное дело. В аналогичном периоде прошлого года в следственные органы поступило 70 сообщений коррупционной направленности, по результатам рассмотрения которых, было возбуждено 26 уголовных дел.

В 2014 году сотрудники следственного управления СК России по Республике Калмыкия провели 9 встреч в районах республики с представителями органов местного самоуправления, территориальных органов исполнительной власти, районных муниципальных образований на тему «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения». Заместитель руководителя управления выступил на зональном семинаре-совещании с руководителями, специалистами, методистами муниципальных органов управления образованием, руководителями общеобразовательных организаций, их заместителями и педагогами. Также по инициативе руководства следственного управления в республиканском Министерстве жилищно-коммунального хозяйства проведено заседание «круглого стола», в рамках которого обсуждены вопросы правового обеспечения противодействия коррупции и антикоррупционные стандарты поведения, работникам министерства разъяснена ответственность за преступления коррупционной направленности. Сотрудники следственного управления выступили перед работниками образования с информацией на тему: «Организация профилактики антикоррупционной направленности в образовательной среде», а также приняли участие в работе жюри деловой игры «Что такое коррупция?», проводимой калмыцким республиканским институтом повышения квалификации работников образования и колледжем города Элисты.

Генерал-майор юстиции Минин Денис Александрович отметил, что в следственное управление можно обратиться по телефону дежурного: 8(905)4005566.

В конце брифинга руководитель следственного управления СК России по Республике Калмыкия генерал-майор юстиции Минин Денис Александрович сообщил о проведении осенью 2015 года в Санкт-Петербурге шестой сессии Конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции.

На брифинге присутствовал официальный представитель ИТАР-ТАСС Борис Бастаев. Также в брифинге приняли участие представители телеканала «Хамдан», телеканала ВГТРК и калмыцкой интернет-газеты «КалмыкияНьюс».

Элиста, Республика Калмыкия

Информация: Что делают прокуроры в Республике Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии