Каратист из клуба «Степной волк» завоевал три золотых медали

Новости Калмыкии: Каратист из клуба «Степной волк» завоевал три золотых медали, об этом сообщает начальник отдела спорта КалмыкияНьюс. Как стало известно, каратист Дамба Орусов для того, чтобы перебить соперников и завоевать троекратное золото, занимался в клубе «Степной волк», которым руководит Эрдня Нарджиев.

Сегодня калмыцкая газета «Калмыкия Сегодня» пишет: В средней школе №18 состоялось ежегодное первенство Республики Калмыкия по каратэ среди детей от шести до тринадцати лет.

Более ста юных каратистов из Кетченеровской ДЮСШ и элистинских клубов «Степной волк», «Элиста — Союз», «Ахнр Ойраты» приняли участие в турнире и состязались по двум программам каратэ: ката («бой с тенью») и кумитэ (спарринг), об этом сообщает Карина Буентаева.

Два дня соревнований порадовали калмыцких любителей каратэ интересными выступлениями наших спортсменов. Так, всем запомнились бои воспитанника клуба «Степной волк» Дамбы Орусова (возрастная категория 6-7 лет).

Каратэ-боец из клуба «Степной волк» Дамба Орусов — единственный, кто завоевал три золотых медали во всех дисциплинах. Эмоциональный накал и боевой дух продемонстрировал кетченеровец Лиджи Шураев (8-9 лет), который во время поединка силой своего удара и голоса наносил поражающие выпады. Сложную технику ног и бросков показал Владимир Очиров (6-7 лет) из клуба «Элиста-Союз».

Лучшим спортсменом 2014 года среди мальчиков стал четырнадцатилетний чемпион международных соревнований в Белоруссии Алтан Чемидов, а среди девочек — Ясмина Тактинова, которая взяла «серебро» в первенстве России по каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет.

В командном кумитэ среди юношей «золото» выиграли каратисты Эрдни Нарджиева из клуба «Степной волк», второй стала Кетченеровская ДЮСШ, бронзовую ступень разделили две сборные клуба «Ахнр Ойраты», сообщает kalmtoday.rk08.ru.

Среди девочек первые два места в турнире Калмыкии заняли каратистки из «Ахнр Ойратов», а на третьей позиции оказались представительницы кетченеровской школы.