В городе Элиста на Площади Победы прошел митинг в поддержку Крыма

Митинг в Элисте Новости Калмыкии: 18 марта 2014 года, в городе Элиста на Площади Победы состоялся митинг в поддержку Крыма, об этом сообщает представитель Калмыцкого регионального отделения «Молодая Гвардия Единая Россия. Инициатором митинга выступили общественные организации Калмыкии.

Под лозунгом «Мы вместе — навеки» региональные отделения общественных организаций в лице руководителя «Союза украинского народа в Калмыкии» Владимира Омельчака, воина-интернационалиста — председателя комитета Регионального отделения Всероссийской Общественной Организации ветеранов «Боевое Братство» Сергея Лиджиева, учителя Элистинского технического лицея Натальи Сокольцевой выступили перед всеми неравнодушными жителями республики, присоединившимся к масштабной акции в поддержку жителей Крыма.

Напомним, что 16 марта в Крыму прошел референдум. 96,77% избирателей, принявших в нем участие, проголосовали за присоединение к России. Явка на референдуме в Крыму, по официальным данным, составила 82,71% избирателей. Сегодня Владимир Путин внес в Федеральное Собрание и попросил одобрить закон о включении в состав РФ Крыма и Севастополя.

Выступления общественников сопровождались концертными номерами творческих коллективов республики, также пришедших поддержать крымчан. Участники митинга высказали общее одобрение позиции Президента РФ Владимира Путина, направленной на защиту прав и свобод соотечественников, проживающих в Украине.

Алексей Орлов В мероприятии приняли участие актив Калмыцкого регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», работники Регионального исполнительного комитета, члены фракции Партии в Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия и КРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».


Митинг в Элисте

Эдуард Доржинов – руководитель КРО ВОО «МГЕР»: Митинги в поддержку Крыма и украинского народа прошли во многих регионах России. Элиста не являлась исключением. Мы все искренне сопереживаем, следим за событиями, происходящими на территории Украины, поэтому мы сегодня вышли, прежде всего, выразить свою активную гражданскую позицию и поддержать жителей Крыма, поддержать их решение войти в состав Российского государства. Подобные мероприятия активно сплачивают население, судя по количеству людей, собравшихся на площади в Элисте. «Мы вместе – навеки» и этим все сказано.


Митинг в Элисте


Митинг в Элисте

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Один комментарий на “В городе Элиста на Площади Победы прошел митинг в поддержку Крыма”

  • Давид:

    Первый раз слышу, что у нас, в Элисте состоялся митинг!.)

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии