Презентация книг Ивана Убушаева

Убушаев Иван Новости Калмыкии: Презентация книг Ивана Убушаева

В Национальной Библиотеке состоялась презентация книг Заслуженного работника культуры республики, члена Союза писателей России, члена Союза композиторов и композиторов – мелодистов Калмыкии Ивана Убушаева «Мой серебряный мир» и «Песни Ивана Убушаева». С изданием книг автору помогла депутат Госдумы Марина Мукабенова, которая также присутствовала на мероприятии. На презентации побывала и съемочная группа Вести ТВ.

«Цецгәрич, Хальмг минь», «Худ өвгнә дун», «Тууҗ» и многие другие, все эти песни стали поистине народными, благодаря автору Ивану Убушаеву. Песенник вышел небольшим тиражом, всего 100 экземпляров. Сегодня его песни поют от мала до велика.

Выход в свет отдельных сборников рассказов и песен самобытного автора из Лагани стал возможен, благодаря помощи депутата Государственной Думы Марины Мукабеновой. Пахнущий свежей типографской краской первые издания поэт песенник Иван Убушаев вручил именно ей.

А главным сюрпризом для народной избранницы стала песня «Звезда Марины».

Ивана Убушаева хорошо знают в республике, об этом говорили на творческом вечере его друзья, писатели, земляки — лаганцы, известные артисты и ученые.

Сегодня как никогда важна помощь творческим людям, многие самобытные авторы, к сожалению, остаются невостребованными только потому, что их не знают. Хорошо знакомая лаганцам их знаменитая землячка Марина Мукабенова, знает это и никогда не отказывает в помощи там, где она нужна по-настоящему талантливым и достойным людям. Это, говорит, депутат, моё кредо.


Убушаев Иван Убушаевич


Марина Алексеевна Мукабенова

Это мероприятие особенно знаменательно тем, что имеет место в Год литературы в России.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии