За лучший ИТ-проект студентка КГУ получила приз от «МегаФона» и грант по программе «Умник»

МегаФон Новости Калмыкии: За лучший ИТ-проект студентка КГУ получила приз от «МегаФона» и грант по программе «Умник».

16 июня 2015 г. Республика Калмыкия. В Калмыцком государственном университете завершился ежегодный форум «Инновационная Калмыкия». Традиционно в рамках форума прошел финальный отбор проектов по программе «Умник» фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Выступив партнером конкурса, «МегаФон» учредил приз для направления «Информационные технологии».

В этом году в финал конкурса «Умник» прошло рекордное количество работ. Из более чем 300 заявок было отобрано 75 лучших инновационных проектов. Молодые ученые представили свои работы членам экспертной комиссии по пяти направлениям.

Экспертами выступили ведущие ученые Калмыцкого государственного университета, приглашенные профессора Волгоградского государственного аграрного университета, Волгоградского государственного технического университета, а также Ставропольского аграрного университета. В направлении «Инновационные технологии» в состав экспертной комиссии вошел директор компании «МегаФон» в Республике Калмыкия Игорь Малиев.


Инновационная Калмыкия

В результате был определен 31 победитель. Каждый из них получит грант на реализацию своих инновационных проектов в размере 400 000 рублей. «МегаФон» учредил свой приз, отметив одну из лучших проектов. Подарок от сотового оператора – планшет «МегаФон Логин 3» – получила студентка КГУ факультета физики, математики и информационных технологий Алиса Батырева за проект «Разработка обучающего мобильного приложения по дискретной математике».

«МегаФон» инновационная компания, и потому участие в подобных научных конкурсах для нас очень интересно. Проект «Умник» дает шанс талантливой молодежи по-настоящему заявить о себе в сфере науки, а для нас – возможность поделиться опытом и наоборот, подчерпнуть новые тренды, – отметил директор компании «МегаФон» по Республике Калмыкия Игорь Малиев. – Очень приятно, что победители предыдущих лет добились высоких результатов. Так, например, в 2014 году Екатерина Суржок за разработку «мобильной системы оповещения жителей Элисты о наличии пыльцевых аллергенов в атмосферном воздухе» получила грант в рамках программы «Умник» и специальный приз от «МегаФона». После чего выиграла еще один Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Мы верим в талантливую молодежь Калмыкии и рады сделать вклад в становление нового поколения ученых».


Инновационная Калмыкия

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии