Зарплата чиновников в России будет зависеть от их эффективности

Новости Калмыкии: Зарплата чиновников в России будет зависеть от их эффективности.

Сейчас оклад российского чиновника состоит из трех частей: должностной оклад, оклад за классный чин и дополнительные выплаты. Помимо этого, возможна ежемесячная надбавка за работу с гостайной, премии за особо важные задания и выплата за отпуск.

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Минтруд России предлагает к 2018 году перевести российских чиновников на «эффективные контракты» и платить им зарплату исходя из продуктивности, пишет газета «Известия».

Ранее на «эффективные контракты» перевели российских медработников и школьных учителей.

По информации «Известий», новые контракты будут выглядеть как обычный трудовой договор, однако в них будут прописаны критерии оценки эффективности и показатели, которых необходимо достичь госслужащему. При этом для каждого ведомства будет сформирован свой перечень показателей.

Работа в Калмыкии «Изменение планируется и нашло свое отражение в проекте указа президента о федеральной программе «Развитие государственной гражданской службы Российской Федерации» и плане мероприятий по развитию государственной гражданской службы на 2015-2018 годы», — подтвердили изданию в пресс-службе Минтруда России.

Как пишет газета, изначально ввести «эффективный контракт» предполагалось с 1 января 2015 года. Теперь внесение поправок ожидается до декабря 2017 года, а вступление в силу — в 2018-м.

Сейчас оклад российского чиновника состоит из трех частей: должностной оклад, оклад за классный чин и дополнительные выплаты (например, надбавки за выслугу лет и за особые условия гражданской службы). Помимо этого, возможна ежемесячная надбавка за работу с государственной тайной, премии за особо важные и сложные задания и выплата за отпуск.

РИА Новости

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии