Афиша: Всероссийский турнир по боксу в Элисте

Всероссийский турнир по боксу Бокс! [ En ]

Новости Калмыкии: 26 сентября в Элисте, столице Республики Калмыкия, в «Региональном центре спортивной подготовки сборных команд» стартовал XII Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного тренера России и Таджикистана Церена Санджеевича Балзанова, об этом сообщает заместитель начальника отдела спорта КалмыкияНьюс.

Свыше 150 спортсменов 2001-2004 годов рождения из 13 регионов ЮФО и СКФО, из города Ульяновск, а также Таджикистана будут состязаться в поединках за право называться лучшими по итогам традиционного турнира.

Республику Калмыкия представляют 27 боксеров из «балзановской» спортивной школы.

На торжественной церемонии открытия присутствовали супруга, дочери и внуки Церена Санджеевича, а также Глава правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов, министр спорта и молодежной политики Республики Калмыкия Дорджи Шикеев, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Раимкуль Малахбеков и директор «РЦСП» Терек Дорджиев.


Бокс в Элисте

— Вот уже 12 лет с нами нет Церена Санджеевича, но каждый из нас по-прежнему помнит его. Он воспитал огромную плеяду мастеров, раскрыл потенциал многих талантливых спортсменов, в том числе олимпийского призера. Церен Санджеевич внес неоценимый вклад в развитие бокса в республике, — подчеркнул премьер-министр Республики Калмыкия Игорь Зотов.

Сегодня в большой арене Нового спортивного комплекса прошли первые предварительные поединки среди юношей среднего возраста (2003-2004 годов рождения) в 10 весовых категориях и среди старших юношей (2001-2002 годов рождения) в 6 весовых категориях.

В этот день среди калмыцких спортсменов одержать победу удалось Николаю Иванову, Алексею Малунову и Вячеславу Умадыкову.

27 сентября в Элисте продолжатся отборочные поединки, после чего будут определены участники финальных и полуфинальных боев.

28 сентября состоятся полуфинальные бои, по итогам которых будут названы бронзовые призеры.

29 сентября, будут проведены финальные бои и определены серебряные призеры и победители соревнований. Им будут присвоены звания кандидатов в мастера спорта России.


Всероссийский турнир по боксу

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии