Акция продлится на протяжении всего купального сезона

Плавание в Элисте Новости Калмыкии: Всероссийская акция продлится на протяжении всего купального сезона, об этом сообщает заместитель начальника отдела образования КалмыкияНьюс.

В субботу, в Элисте, столице Республики Калмыкия, в плавательном бассейне «Регионального центра спортивной подготовки» прошла всероссийская акция «Научись плавать».

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия провели мастер-класс для воспитанников РСШОР по футболу и Академии борьбы. Юным спортсменам рассказали о правилах купания, как пользоваться спасательными средствами и объяснили, какие опасности подстерегают их на воде.


Плавание в Элисте

«Акция стартовала 1 июня и продлится на протяжении всего купального сезона, — сказал государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы ФГУ Центр ГИМС ГУ МЧС России по Республике Калмыкия Александр Болдырев. – Главной целью акции является уменьшение количества несчастных случаев, поэтому мастер-классы будут также проводиться в районах республики». Во время акции футболистам и борцам также объяснили, как оказывать первую помощь утонувшему человеку, рассказали о способах спасения и какие для этого есть средства.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии