Депутат Госдумы РФ Марина Мукабенова посетила плавательный бассейн и тренажерный зал в Элисте

Марина Мукабенова Новости Калмыкии: Депутат Госдумы Российской Федерации Мукабенова Марина Алексеевна посетила плавательный бассейн и тренажерный зал в Элисте, столице Республики Калмыкия.

Депутат Государственной Думы РФ Марина Мукабенова побывала с ознакомительной экскурсией в «Региональном центре спортивной подготовки сборных команд». Вместе с директором Нового спорткомплекса Тереком Дорджиевым Марина Мукабенова посетила плавательный бассейн, тренажерный зал и кабинеты, предоставляющие услуги в сфере здоровья, красоты и спорта.

В беседе с депутатом ГосДумы Дорджиев Терек Артурович сказал о том, что центр спортивной подготовки вошел во всероссийский реестр спортивных объектов. «Спустя полтора года мы добились этого общими усилиями совместно с Министерством спорта и молодежной политики Республики Калмыкия. И теперь в спорткомплексе могут проводиться соревнования различного уровня, в том числе межрегиональные и всероссийские», — уточнил директор «Регионального центра спортивной подготовки сборных команд» Терек Дорджиев. Директор Нового спорткомплекса Терек Дорджиев также рассказал о работе центра спортивной подготовки в Элисте.

Далее Депутат Госдумы Мукабенова Марина Алексеевна посетила плавательный бассейн, где в этот день занималась юная воспитанница ростовской спортшколы ЦСКА Анна Орехова. Девятилетняя спортсменка увлекается плаванием не первый год. И за последнее время успела добиться хороших результатов. Свои успехи она отлично продемонстрировала во время плавания.


Марина Алексеевна Мукабенова

Директор Нового спорткомплекса Дорджиев Терек Артурович разъяснил, что по рекомендации с Роспотребнадзором в бассейне могут заниматься только посетители не младше 18 лет. Но в качестве исключения его могут посещать школьники, имеющие спортивный разряд и подготовленные к занятиям в современном плавательном бассейне.

Депутат Госдумы Марина Мукабенова предложила привлекать еще больше внимания к одной из главных достопримечательностей спорткомплекса. В качестве примера Депутат Госдумы РФ Марина Мукабенова привела проведение соревнований среди пловцов.

А в тренажерном зале Депутат Госдумы России Марина Мукабенова встретилась с известным калмыцким спортсменом Баиром Штепиным. В середине июля Баир Штепин отправится на учебно-тренировочные сборы, которые пройдут в Крыму. В сборах примут участие лучшие бойцы смешанных единоборств М-1. В беседе с депутатом Госдумы Баир Штепин поблагодарил за поддержку в организации выездов и участии в таких сборах.


Элиста

Депутат Госдумы России Марина Мукабенова пожелала дальнейших успехов спортсмену и пообещала, что в следующий раз она обязательно посетит его бой.

— Экскурсия по Новому спорткомплексу оказалась очень интересной и познавательной. С уверенностью могу сказать, что это действительно центр спортивной подготовки, где занимаются различные любители здорового образа жизни. И видно, что здесь делается все для того, чтобы спортсмены основательно готовились к всероссийским и международным соревнованиям. Таким примером может служить успех Баира Штепина, — отметила Депутат Госдумы РФ Марина Мукабенова. – Уверена, что именно тут можно воспитать будущих членов сборной России, которые достойно представят нашу степную республику.

— Мы будем работать над тем, чтобы каждый уголок нашего спорткомплекса был задействован по максимуму, — подытожил директор спорткомплекса Дорджиев Терек Артурович.


Марина Алексеевна Мукабенова

Калмыкия валюта

Один комментарий на “Депутат Госдумы РФ Марина Мукабенова посетила плавательный бассейн и тренажерный зал в Элисте”

  • Надежда:

    Скука! Одни и те же имена, одни и те же слова. Ничего нового. Это не news))), а «заезженный диск» со старыми песнями, не самыми лучшими, причём…

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии