Константин Гаранин рассказал о секретах развития туризма в мире

Калмыкия Новости Калмыкии: Директор Центра территориального маркетинга Константин Гаранин выступил в Элисте, столице Республики Калмыкия, перед министрами и предпринимателями.

Выступление Константина Гаранина состоялось в рамках делового форума в Шахматном Дворце, расположенном в Новых Васюках, об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияНьюс.

Надо развивать степной туризм в Калмыкии как самое дешевое направление. В Калмыкии развитие туризма, как самостоятельной и самодостаточной отрасли экономики, нецелесообразно. Необходимо развивать то, что не требует серьезных финансовых вложений.

Таков был вывод известного в России маркетолога, директора Центра территориального маркетинга Константина Гаранина. Заключение Константина Гаранина озвучила сегодня на брифинге в РИА «Калмыкия» министр экономики и торговли Республики Калмыкия Санджиева Зоя Олеговна.

Напомним, Константин Гаранин — один из участников форума «Калмыкия зовет», который проходил в Элисте 28-29 июля. Гаранин участвовал в нем в качестве спикера и рассказывал о том, как сделать ту или иную территорию привлекательной для туристов и что для этого нужно.

В Новых Васюках директор Центра территориального маркетинга Константин Гаранин рассказал о нюансах и секретах развития туризма в мире.

В своем заключении директор Центра территориального маркетинга Константин Гаранин предложил сосредоточиться на степном туризме, где основой могут служить кибиточные лагеря, сезонные кемпинги, маршруты между стоянками, скайсерфинг, степной гольф и другие. И сюда органично впишутся такие уже существующие мероприятия, как Фестивали Тюльпанов и лотосов, туры выходного дня и другое.

А следующим перспективным шагом в Калмыкии видится развитие сельскохозяйственного животноводческого туризма. В дальнейшем эти направления могут привести к развитию медицинского туризма, иппотерапии, кумысотерапии, которые базируются на имидже экологически чистых территорий.

«Когда мы говорим о туризме, мы должны понимать, что рассматривать его в отрыве от экономики и других смежных направлений нельзя. То есть одно друг друга дополняет», – так прокомментировала его слова министр экономики и торговли Республики Калмыкия Санджиева Зоя Олеговна.

Министр экономики и торговли Республики Калмыкия Зоя Санджиева также рассказала, что в эти дни в районах республики проходит обсуждение Стратегии социально-экономического развития Калмыкии до 2020 года.


Калмыкия



В дискуссиях уже приняли участие все районные муниципалитеты. «Очень бы хотелось, чтобы в районах обсудили ключевые позиции, по которым та или иная территория может развиваться», – отметила министр экономики и торговли Республики Калмыкия Зоя Санджиева.


Санджиева Зоя Олеговна

Министр экономики и торговли Республики Калмыкия Санджиева Зоя Олеговна предложила провести стратегические сессии, аналогичные той, что прошла в рамках форума «Калмыкия зовет», где можно было бы рассмотреть самые интересные, креативные мысли и идеи, и попробовать разработать единый план действий – куда и как будет развиваться тот или иной район. Министерство экономики и торговли Республики Калмыкия готово предоставить свою методическую помощь в этом, так пишет РИА Калмыкия.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии