Министерство экономики и торговли Республики Калмыкия начинает общаться с предпринимателями

Зоя Санджиева Новости Калмыкии: Министерство экономики и торговли Республики Калмыкия начинает общаться с предпринимателями — это новый подход к работе, который призван показать, что государственные чиновники тоже думают о людях, пишет начальник отдела мониторинга КалмыкияНьюс. С целью улучшения экономической ситуации министерство экономики и торговли Республики Калмыкия апробирует новые форматы общения с предпринимателями Калмыкии.

В Элисте, столице Республики Калмыкия, в День Предпринимателя Министерством организован Мастер-класс «Бизнес по-калмыцки: от 0 до 1000000». В Мастер-классе приняло участие более 120 человек, среди которых были и предприниматели, и молодые люди, ещё только задумывающиеся о своём деле.

Основными спикерами нового проекта выступили успешные молодые предприниматели Алдар Эрендженов, Санал Бубеев, Вячеслав Качанов, коуч тренер Татьяна Аксёнова. Опыт трансформации идей в полноценное дело, приносящее прибыль, нахождения своего потребителя и продвижения товара (бренда) молодых бизнесменов, которым они поделились на Мастер-классе, был благодарно воспринят аудиторией, особенно молодой.

На вопрос из зала: «Можно ли в делать бизнес в Калмыкии?», ответ спикеров был однозначным: «Калмыкия — лучшее место для начала бизнеса!». В ходе Мастер-класса аудитории было рассказано о коучинге для бизнеса.

Большой интерес вызвали планы и программа работы созданного Центра поддержки предпринимательства (руководитель Адьянов Александр Сергеевич), презентация которого состоялась на мероприятии.

Эксперты и ведущие специалисты министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия рассказали о программе «Ты – предприниматель». Также был анонсирован конкурс «Лучший предприниматель 2017».

Дальновидные представители Прокуратуры Республики Калмыкия и УФАС Республики Калмыкия тоже решили поддержать предпринимателей и любезно пояснили права предпринимателей и ответили на трудные дополнительные вопросы.


Санджиева Зоя Олеговна

В ходе мастер-класса Министр экономики и торговли Республики Калмыкия Санджиева Зоя Олеговна рассказала предпринимательскому сообществу об актуализации Стратегии социально-экономического развития Калмыкии до 2020 года, проект которой размещен на официальном сайте Министерства экономики. «Поскольку этот очень важный документ не может не затрагивать интересы бизнеса, мы ждем от него конструктивных предложений и мнений по поводу проекта»,-заявила Зоя Санджиева.

Состоявшееся в рамках Мастер-класса награждение предпринимателей республики, внесших свой вклад в развитие экономики, способствовало формированию у молодой аудитории положительного образа предпринимателя, индивидуализации успешного многолетнего опыта ведения бизнеса.

По итогам Мастер-класса партнером проекта ПАО «Сбербанк» были вручены памятные подарки самым активным участникам дискуссии.


Бухаев Андрей Эрикович

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии