Ночь музеев в Элисте!

Ночь музеев Новости Калмыкии: Добро Пожаловать в музей!

Скоро V-я Ночь музеев в Элисте!

20 мая в Элисту снова придет «Ночь в музее» — бесплатно и допоздна будут открыты залы и игровые площадки Национального музея Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова.

«Ночь музеев» — международное событие, которое проходит ежегодно в 42 странах Европы, об этом сообщает старший помощник начальника отдела культуры Национального музея Калмыкии. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.

Музейная ночь в Национальном краеведческом музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова преподнесет посетителям особенно много новинок и сюрпризов и пройдет с 18.00 до 24 часов ночи.

Главная цель мероприятия — приобщение широкой аудитории, особенно молодежи, к истории отечественной культуры.


Национальный музей Республики Калмыкия

В программе — показ мультипликационных фильмов, знакомство с экспозициями музея, работа игровых площадок, живая музыка, об этом сообщает старший помощник начальника отдела культуры Национального музея Калмыкии.

Арт-волонтеры студенческого актива Совета старост КалмГУ готовят для гостей музея брейн-ринг на тему экологии, игры «Где логика?», «Межгалактические выборы», «Мафия», «Калмыцкое лото», «Jast dance», а группа Руслан ДЭ и Сомерсет познакомит с музыкальными стилями индипоп и синтипоп.

На сегодняшний день «Ночь музеев» – мероприятие, которого ждут не только приближенные к искусству люди, но и те, кто хочет с удовольствием и пользой провести время.

Ранее гости из Монголии посетили «Ночь в Музее» в Национальном краеведческом музее

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии