В Элисте пройдёт выставка «Место встречи с искусством»

Выставка Росизо Новости Калмыкии: Выставка в Калмыкии!

С 6 по 23 октября в Элисте, столице Республики Калмыкия, пройдёт выставка «Место встречи с искусством» Росизо.

В пятницу 6 октября в 11.00 в «Региональном центре спортивной подготовки сборных команд» начнет свою работу всероссийский проект «Место встречи с искусством», который с успехом состоялся уже в 43 городах России (18 регионов) и продолжает триумфальное шествие по стране.

Впервые этот масштабный проект России пройдет в Элисте.

Всероссийский проект реализуется при участии Русского музея, Московского педагогического государственного университета, Института художественного образования и культурологи РАО, об этом сообщает Администрация города Элисты.

С 2016 года жители городов России знакомятся с ключевыми работами Александра Дейнеки и Кузьмы Петрова-Водкина, Александра Лактионова и других советских художников 1920-40-х годов. Продолжительность проекта в Калмыкии составит 18 дней — проект завершится 23 октября, об этом сообщает Администрация Элисты. В это время будет работать выставка, и проходить просветительская программа для детей и взрослых.

В фонд передвижной выставки вошли высокоточные полноразмерные копии картин советских художников, чьи хрестоматийные произведения рассказывают о поворотных событиях в истории нашей страны: «Встреча героического экипажа» Петра Мальцева, «Оборона Севастополя» (1942) Александра Дейнеки, «После боя» (1923) Кузьмы Петрова-Водкина, «Монтаж цеха» (1932) Петра Вильямса, «Письмо с фронта» (1947) Александра Лактионова, «Александр Невский» (1942) Павла Корина, «Женщины-радистки» (1930) Марии Бри-Бейн, об этом сообщает Администрация города Элисты. Репродукции создавались в Санкт-Петербурге специально для проекта.

Команда организаторов постаралась сделать всё возможное, чтобы они максимально соответствовали оригиналам — изображение наносилось на грунтованный холст по уникальной технологии с соблюдением цветовых нюансов и сохранением фактуры живописного мазка. Для этого было сделано до 40 точнейших снимков каждой работы.

Юных участников проекта (подростков 10-12 и 13-15 лет) ждет межрегиональный конкурс рисунков «Моя картина говорит». Для обеих возрастных групп разработана уникальная программа мастер-классов: детям предлагают написать небольшое сочинение-пояснение к будущей картине, а затем передать свою историю в виде художественного образа.

Финалисты поедут на тематические смены в Международный Детский Центр «Артек», а итогом конкурса станет выставка проектов-победителей в Москве.


Выставка Росизо

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии