В Элисте состоялся концерт на инструменте, обшитом змеиной кожей

Новости Калмыкии: В Элисте, столице Республики Калмыкия, состоялся концерт на музыкальном инструменте, обшитом змеиной кожей, об этом сообщает начальник отдела туризма Департамента туризма Фонда РТК.

Информацией поделился главный редактор газеты «Калмыцкая Правда» Менке Конеев — он был потрясён концертом талантливых студентов Калмыкии, небольшой республики, которая не спешит открывать свои тайны иностранным туристам.

Конеев Менке Элистович пишет:

Сегодня сходил на концерт оркестра народных инструментов Калмыцкого государственного университета и был удивлен, потрясен мастерством студентов, играющих на национальных инструментах. Дирижировал маэстро, талантливый и одаренный Савр Катаев. Набор инструментов великолепен: это кроме известных широкой публике саратовской гармоники, домбры — хучр, морин хур, а один из инструментов, изготовленный в Монголии, обит змеиной кожей. Я так понял, что некоторые музыкальные инструменты эксклюзивны и их даже нет в Национальном калмыцком оркестре.

Как уточнил начальник отдела туризма Департамента туризма Фонда РТК, загадочная Калмыкия стала предметом внимания телекомпаний Европы и России, которые ежегодно присылают своих представителей на поиски нового и неизведанного.


Конеев Менке Элистович


Хальмг Унн


Калмыкия

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии