Дата и место проведения Фестиваля тюльпанов в Калмыкии установлены

Фестиваль Тюльпанов Калмыкия Информация для туристов:

Дата проведения Фестиваля тюльпанов определена и утверждена министром культуры и туризма Республики Калмыкия, об этом сообщает начальник отдела туризма.

Заседание Правительственной комиссии по развитию туризма на территории Республики Калмыкия состоялось сегодня, 6 апреля, в Элисте в Национальном музее им. Н.Н.Пальмова.

На заседании в Республике Калмыкия был утвержден План работы комиссии на текущий год и рассмотрены вопросы организации и проведения мероприятий Недели туризма в апреле 2018 года.

Открыл заседание заместитель Председателя Правительственной комиссии Министр культуры и туризма Республики Калмыкия Эльбиков Хонгор Бадмаевич.

В своем приветственном слове Хонгор Бадмаевич отметил необходимость проведения предстоящей Недели туризма в Калмыкии на высоком уровне в связи с тем, что в этот период в республике ожидается рекордное количество гостей.

Министр культуры и туризма Республики Калмыкия Х.Б.Эльбиков рассказал о планируемых мероприятиях Недели туризма в Калмыкии, которая пройдет с 15 по 22 апреля текущего года.


Фестиваль тюльпанов Калмыкия

В целях обеспечения досуга туристов и жителей республики в течение нескольких дней, планируется проведение целого комплекса мероприятий, среди которых фестивали, показы, постановки, театрализованные представления, концерты, тематические площадки, мастер-классы и другое, об этом сообщает начальник отдела туризма. «Необходимо не только наполнить мероприятия Недели туризма яркой программой, но и создать атмосферу праздника в столице в течение всего периода ее проведения» — отметил Хонгор Бадмаевич.

Центральным событием Недели туризма станет Фестиваль тюльпанов Калмыкии. В этом году фестиваль будет проходить 21–22 апреля на территории Троицкого СМО Целинного района Республики Калмыкия. Фестиваль тюльпанов — это экотуристический природоохранный праздник, призванный акцентировать внимание на защите тюльпанов и других редких видов растений, произрастающих на территории Республики Калмыкия, а также на бережном отношении людей к дикой природе и воспитании экологической культуры у населения.

Неделя туризма в Калмыкии – это прекрасная возможность познакомиться с удивительным степным краем, влюбиться в гостеприимную калмыцкую землю, прикоснувшись к ее богатой истории и культуре и вдохнув полной грудью запах диких тюльпанов и седых ковылей, сообщает Главный помощник министра культуры и туризма Республики Калмыкия. Жителей и гостей республики ждет огромное количество ярких, красочных и самобытных мероприятий на любой вкус, возраст и настроение.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии