Бату Хасиков и Очир Шургучеев налаживают работу с Минфином РФ: Деловая встреча в Москве

Хасиков Бату Сергеевич Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков и министр Очир Шургучеев налаживают работу с Минфином РФ, об этом сообщает первый заместитель начальника отдела экономики КалмыкияНьюс. Сегодня в Москве прошла деловая встреча.

Вот что пишет Глава Республики Калмыкия Хасиков Бату Сергеевич в соцсети:

Продолжаем работать с федеральными органами власти над Индивидуальной программой социально-экономического развития Калмыкии.

Сегодня встретился с 1-ым заместителем министра финансов России Леонидом Горниным. Во встрече также участвовал 1-ый заместитель председателя Правительства Калмыкии – министр финансов РК Очир Шургучеев.

В ходе встречи обсудили текущее исполнение бюджета Калмыкии, острые вопросы, для решения которых требуется помощь федерального центра. Также представил Леониду Владимировичу проект Программы, озвучил проблемные моменты и наше видение их решения.


Калмыкия

Кроме того, затронули реализацию инвестиционных проектов. Например, это проекты в сфере АПК по переработке сельскохозяйственного сырья, проекты по созданию туристических комплексов. Есть инвестпроект по созданию сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций на территории республики, работающих с природным газом – метаном. Реализация этих и других проектов позволит создать новые рабочие места и увеличит налоговую базу республики.

Одно из конкурентных преимуществ Калмыкии – выгодное географическое расположение. Само собой напрашивается решение сделать ставку на развитие транспортно-логистического центра, но есть факторы, объективно осложняющие и жизнь, и развитие республики – это высокие тарифы на электроэнергию и проблемы водоснабжения.

Подробно обсудили с Леонидом Владимировичем эти вопросы. Рад, что нашел понимание нашей обеспокоенности. Наряду с Минстроем и Минэнергетики России Министерство финансов также подключится к работе над Индивидуальной программой социально-экономического развития Калмыкии, обеспечив поддержку наиболее конструктивных его направлений.


Хасиков Бату Сергеевич


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии