Богачи волнуются! Назревает народное восстание: Народ и Бату Хасиков против России и Алексея Орлова

Калмыкия В солнечной и прекрасной Республике Калмыкия назревает народное восстание: Народ и Бату Хасиков будут бороться против Алексея Орлова и России, об этом сообщают эксперты.

Почему верный человек Путина Алексей Орлов не нравится знаменитому Бату Хасикову и его сторонникам — читайте далее!

Калмыкия: борьба за место в Совете Федерации продолжается

Администрация Республики Калмыкия стремится не допустить появления в Совете Федерации экс-главы Калмыкии Алексея Орлова, которого связывают с коррупционными скандалами, пишет газета «Правда».

Восьмого сентября в Калмыкии выберут нового главу региона. Согласно данным социологических опросов, однозначным фаворитом является действующий врио главы Республики Хасиков Бату Сергеевич, занимающий этот пост с 21 марта текущего года. Но главная интрига выборов — не их результат, а то, какой процент жителей Республики поддержит кандидатуру Хасикова. Пока врио Хасиков Бату Сергеевич имеет все шансы стать «руководителем всеобщего согласия» и вывести один из беднейших регионов страны из затяжного кризиса. Однако без широкой народной поддержки политики нового главы Калмыкия может продолжить занимать последние места в рейтингах субъектов РФ по инвестиционной привлекательности и уровню доходов населения.

Главный фактор, который может подкосить рейтинги Хасикова — аффилированность с предыдущим руководством Калмыкии. На днях врио подал в избирательную комиссию Республики список из трех лиц, одно из которых станет представителем региона в Совете Федерации.

Источник в администрации главы Республики Калмыкия сообщает, что под первым номером в списке кандидатур в Совет Федерации значится экс-квнщик Тарбаев Сангаджи Андреевич, а третьим идет Алексей Орлов, предыдущий глава Республики Калмыкия.

Алексей Орлов является политиком с самым большим антирейтингом в Калмыкии. Он возглавлял Республику с 2010 года, а в марте 2019 года ушел в отставку по собственному желанию.

В разное время его и его родственников связывали с громкими коррупционными скандалами, пишет газета «Правда».

Ранее сообщалось, что пиарщики из России исчезли в Калмыкии.


Калмыкия

В 2016 году жители Калмыкии направили на имя Генерального прокурора России Юрия Чайки обращение, в котором обвинили Алексея Орлова и его приближенных в хищении средств из республиканского бюджета.

В частности, речь шла о нелегальном обогащении близких к Орлову лиц во время строительства важнейшего инфраструктурного объекта — Левокумского водопровода, уточняет газета «Правда».

Тот же источник в администрации сообщает, что кандидатура Орлова была навязана напрямую Москвой, так как «Орлову в свое время были даны вполне конкретные обещания». Однако сам Хасиков, как и его PR-консультанты, выступают категорически против выдвижения Алексея Орлова в Совет Федерации.

По разным оценкам, это может обвалить рейтинг врио на 5-10%. К тому же сам Хасиков Бату Сергеевич уже давно принял решение о том, что будет продвигать кандидатуру экс-капитана команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаева, с которым его связывают давние дружеские отношения.

Ранее сообщалось: Бату Хасиков и его дочка посетили заповедник «Чёрные земли»

Москва влияет на политику:

В данный момент между республиканскими элитами и московскими группами влияния идет постоянная борьба, результаты которой станут известны уже в ближайшее время. С одной стороны, для Бату Хасикова и его администрации присутствие Алексея Орлова в Совете Федерации станет гарантией того, что Москва не будет перекрывать «дотационный вентиль» и федеральные средства продолжат поступать в Республику. С другой, кандидатуру Тарбаева активно поддерживает население Республики Калмыкия, а Орлов, наоборот, потянет рейтинг Хасикова вниз.

Источник предполагает, что Бату Хасиков, известный своей принципиальностью в вопросе кадровых назначений, продолжит стоять на своем и рано или поздно сможет «продавить» позицию московских групп влияния, информирует газета «Правда» pravda.ru


Заповедник Калмыкии

Источник: pravda.ru


Этнодеревня







Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии