Большой этнографический диктант пройдет 1 ноября

Эльбиков Хонгор Бадмаевич Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября 2019 года в 11:00 часов (сбор участников Диктанта на площадках не позднее 10:30 ч.) по местному времени во всех субъектах России, в том числе и в Республике Калмыкия. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства.

Этнодиктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет, об этом сообщает официальный представитель Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия.


Хонгор Бадмаевич Эльбиков

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Этнодиктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Региональный координатор проведения Этнодиктанта в Республике Калмыкия – Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия.

Поддержку в проведении Этнодиктанта оказывают Министерство образования и науки Республики Калмыкия, ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», Администрации районных муниципальных образований Республики Калмыкия и г.Элиста, БПОУ РК «Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой», Калмыцкий филиал Московского гуманитарно-экономического университета, Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования и др.


Калмыкия

Традиционно задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для Республики Калмыкия, об этом сообщает официальный представитель Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия.

На написание диктанта участникам даётся 45 минут.

В Элисте Вас ждут следующие площадки для диктанта:
Национальный музей Республики Калмыкия,
Колледж искусств,
Национальная библиотека им. А.М. Амур-Санана,
к. 1, 6, 7 в Калмыцком Государственном университете,
КРИПКРО,
Школа 21,
МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия имени Зая-Пандиты» (Адрес: г. Элиста, 9 микрорайон, д.34).

Узнать подробную информацию об акции и ознакомиться со всеми площадками в вашем населённом пункте можно на официальном сайте: www.miretno.ru.

Дополнительная информация по тел.: 8 (84722) 4-39-80

Приглашаем всех желающих принять участие в написании Этнодиктанта на любой из площадок Калмыкии!


Калмыцкий Государственный университет


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии