Калмыкия победила на Всероссийском конкурсе в области событийного туризма «Russian open Event Expo»!

Фестиваль Тюльпанов Калмыкия Калмыкия победила на Всероссийском конкурсе в области событийного туризма «Russian open Event Expo», об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияНьюс.

С 29 по 30 октября в рамках туристского форума «Открытый Крым» в г. Симферополь состоялся Всероссийский конкурс в области событийного туризма «Russian open Event Expo» на котором были представлены лучшие событийные проекты со всей страны. Престижный конкурс Федерального агентства по туризму в этом году состоялся уже в седьмой раз и традиционно был направлен на повышение интереса к событийному туризму, который предполагает максимальное погружение в культуру региона.

Победители конкурса определялись двумя турами. Для участия в​ финале было отобрано более 200 проектов.

Солнечная южная Республика Калмыкия снова победила в туризме!


Калмыкия

В состав конкурсного жюри входили известные российские и зарубежные эксперты в области организации событий, гостиничной и туристической сферы, шоу-бизнеса, спорта и культуры. Согласно условиям конкурса, для оценки на суд жюри были представлены видеоролик, демонстрирующий проект, а также презентации с подробным описанием туристических мероприятий.

Экспертная комиссия оценивала проекты по многочисленным критериям, среди которых: событийность, уникальность, масштабность, значимость, возможность создания туристского продукта для поездки на событие, перспективы развития проекта. Кроме того, учитывалась и сама презентация – её креативность, подбор фото и видео материалов, представление атрибутики и символики мероприятий.

Республику Калмыкия с презентацией региональных событийных мероприятий «Фестиваль тюльпанов Калмыкии» и «Музыкальное подношение сводного оркестра музыкантов» на конкурсе успешно представил главный специалист отдела развития туризма Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия Базыров Александр Тимофеевич.


Фестиваль тюльпанов

Компетентное и авторитетное жюри, которое возглавлял признанный специалист в сфере проведения праздничных мероприятий, генеральный директор издательства журналов «Праздник» и «Корпоративная культура», президент фонда «Праздник» Игорь Михайлович Увенчиков (г. Москва), отметил не только уровень подготовки и эффектность выступления представителя из Калмыкии, но и его информативность и методическую грамотность. Активно поддержали выступление Базырова А.Т. и зрители конкурсной программы.

По итогам конкурса «Фестиваль тюльпанов Калмыкии» стал победителем в номинации «Лучшее мероприятие экологической направленности». Лауреатом II степени в номинации «Лучшее культурное событие с участием профессиональных коллективов» стал проект «Музыкальное подношение сводного оркестра музыкантов Калмыкии».


Калмыкия

Самое главное, как считает Базыров Александр Тимофеевич, ему удалось показать всю многогранность и зрелищность наших фестивалей, передать умиротворяющую энергетику и необыкновенную атмосферу Калмыкии так, что члены жюри выразили своё искреннее желание посетить наш регион на следующий год.

«Участие в подобных конкурсах дает возможность представить Калмыкию, рассказать и привлечь внимание туристов к событийным мероприятиям, которые проходят в нашей степной республике. Стоит отметить, что, несмотря на дух состязательности, на конкурсе царила дружеская атмосфера, участники с интересом обсуждали детали мероприятий, обменивались мнениями, делились опытом, что, несомненно, являлось важным итогом прошедшего конкурса», — поделился своими впечатлениями Базыров Александр Тимофеевич.

Как отметил министр Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия Хонгор Бадмаевич Эльбиков, событийный туризм является одним из приоритетных направлений развития туризма в Калмыкии и победа в столь значимом конкурсе – это большое достижение в продвижении регионального туристского продукта. «Поздравляю всех жителей Калмыкии с общей победой!», – сказал Хонгор Бадмаевич Эльбиков.


Фестиваль тюльпанов

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии