Межрегиональный Фестиваль по робототехнике и информационным технологиям

Кибитка Масштабное IT-мероприятие в Калмыкии для детей и не только!

6-7 сентября в Элисте состоится Межрегиональный Фестиваль по робототехнике и информационным технологиям Digital Skills

Нужно ли привлекать молодежь к современным технологиям?

С какого возраста юные дарования хотят изучать все возможности современной IT-технологии и вообще, как это начинается.

Одни считают, что сразу же надо давать детям в руки клавиатуру компьютера, другие, что наоборот, ребенок сам подрастет и сделает свой выбор. Но практика показывает, что интересы детей закладываются с малых лет. И это в первую очередь делают родители и те взрослые, которые их окружают. Когда малому дитяти дают для игр конструкторы, во время игры с которыми надо уже проявлять азы логического мышления. То со временем ребенок уже начнет сам обращать внимание на занятия логикой в повседневной жизни. И появится тяга его к знаниям таких великих наук как математика. А в последствии прямо перейдет и к робототехнике. Ведь это вытекает одно из другого.

Вот и в Администрации Правительства Республики Калмыкии нашло поддержку желание взрослых направить детей на изучение нужных нашей стране наук. Современных технологий в сфере освоения робототехники. Поддержали инициативу Калмыцкого Республиканского отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский Фонд», детским центром «Азбука» и на базе детского клуба Геометрия» организовали впервые в Республике Калмыкия грандиозный фестиваль по робототехнике и информационным технологиям Digital Skills.

В фестивале смогут принять участие все возвратные категории желающих. Принято решение разбить участников на возрастные категории, в которых будут проведены различные занятия и соревнования.

Специалисты в области робототехники ведущих IT-компаний расскажут о практическом применении сегодня достижений в этой области в их компаниях. Покажут участникам фестиваля свои реальные наработки.

В Фестивале по робототехнике и информационным технологиям Digital Skills примут участие команды практически со всего региона Южного Федерального округа и Северного Кавказа. Будут представители из Республики Калмыкия, Астраханской области, Волгоградской области, Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской области, Республика Дагестан, Чеченская Республика. А также других регионов Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

Межрегиональный Фестиваль по робототехнике и информационным технологиям Digital Skills пройдет в городе Элиста – столице Республики Калмыкия 6 и 7 сентября 2019 года в Региональном центре подготовки сборных команд «Ойрат Арена». Еще не поздно подать заявки на участие в этом мероприятии всем желающим с любого региона на сайте digital-skills.ru.

Наше международное информационное агентство выступает партнером этого мероприятия.

На фото: Этнопоселение в Калмыкии, на Юге России


Этнопоселение

cbsmedia.ru

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии