Мудрое правительство думает о развитии спорта, туризма и экономики

Монета Калмыкия Спорт-Обзор Калмыкия

Стратегия социально-экономического развития региона будет разработана!

Калмыкия и Россия. Сегодня в Элисте, в Доме Правительства Республики Калмыкия, состоялись две стратегические сессии «Экономика, инфраструктура, инвестиционные проекты. Среда для жизни» и «Социальная сфера. Развитие спорта и туризма. Образование» в рамках обсуждения Комплексного плана социально-экономического развития Калмыкии на долгосрочный период.

В работе сессии под председательством заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Ястребова Сергея Николаевича и Премьер-министра Республики Калмыкия Зайцева Юрия Викторовича приняли участие представители федеральных и республиканских органов власти.

Участники групп рассмотрели предлагаемый методический инструментарий оценки конкурентных позиций региона, алгоритм формирования, анализа и контроля реализации стратегии, предлагаемые приоритетные направления социально-экономического развития республики.


Калмыкия

В частности, в ходе совещания участники в открытом формате обсудили мероприятия в сфере природных ресурсов и экологии, сельского хозяйства, транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и другие направления, об этом сообщает Правительство Республики Калмыкия.

Премьер-министр Республики Калмыкия Зайцев Юрий Викторович подчеркнул, что разрабатываемая сейчас стратегия социально-экономического развития региона станет ключевым ориентиром при принятии планов и программ на годы вперед.

Более широкое обсуждение программы социально-экономического развития республики состоится сегодня, в рамках пленарного заседания под председательством министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина.

Источник: КалмыкияТур


Монета Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии