В Калмыкии утвердили место проведения Фестиваля тюльпанов 2019

Фестиваль Тюльпанов Калмыкия Место проведения Фестиваля тюльпанов!

На заседании правитель-ственной комиссии по развитию туризма на территории Республики Калмыкия утвердили место проведения Фестиваля тюльпанов 2019 года, об этом сообщает начальник отдела туризма.

В Элисте, столице Республики Калмыкия, состоялось официальное заседание Главной правительственной комиссии по развитию туризма на территории Республики Калмыкия, которое было посвящено вопросам проведения Недели туризма и Фестиваля тюльпанов. Как сообщил начальник отдела туризма КалмыкияНьюс, в программу мероприятий Недели туризма вошли наиболее значимые и знаковые мероприятия учреждений культуры, муниципальных образований и субъектов турдеятельности. Среди них конные прогулки и сезонные экологические маршруты по заповеднику «Чёрные земли», театральные постановки и концертные программы, Фестиваль ойратского костюма «Легенды степного ветра», региональная Неделя детской моды «Elista fashion week» и многое другое.

В работе правительственной комиссии приняли участие Маминова Ольга Борисовна и Тачиева Джиргал Анджаевна.

Большое внимание высокопоставленных чиновников правительственной комиссии по развитию туризма на территории Республики Калмыкия было уделено организации Фестиваля тюльпанов, который, завершит Неделю туризма в Калмыкии. Место проведения Фестиваля тюльпанов: Фестиваль тюльпанов в этом году состоится 20 и 21 апреля на территории экостоянки «Шатта» в Целинном районе Республики Калмыкия 19 км федеральной трассы Р-22 «Элиста-Волгоград» (Подробнее), сообщает Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия.

В этом году впервые в истории фестиваля примут участие клубы исторической реконструкции из Астрахани, Волгограда, Саратова и Элисты.
Фестиваль исторической реконструкции ждёт Вас! Для клубов исторической реконструкции предусмотрена отдельная площадка, где можно будет познакомиться с бытом Древней Руси, Средневековой Европы и, конечно, с бытом кочевников времен Золотой Орды.


Фестиваль тюльпанов

Министр культуры и туризма Республики Калмыкия Эльбиков Хонгор Бадмаевич проинформировал участников совещания о том, что разработана схема этнохотона и проведено зонирование территории проведения Фестиваля тюльпанов.

На заседании были обсуждены вопросы проведения противоклещевой обработки, соблюдения норм безопасности пребывания жителей и гостей на территории проведения Фестиваля и организации движения общественного транспорта.
Дальнейшие организационные моменты будут обсуждаться в ходе рабочих совещаний с участием заинтересованных министерств и ведомств, уточнил начальник отдела туризма.

Подробнее в источнике


Фестиваль тюльпанов Калмыкия


Майские праздники





Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии