В Республике Калмыкия состоялся турнир по женскому волейболу

Турнир по женскому волейболу В Республике Калмыкия состоялся турнир по женскому волейболу, об этом сообщает корреспондент отдела спорта КалмыкияНьюс из села Малые Дербеты. В воскресенье на базе МКОУ «Унгн-Терячинская СОШ» состоялся межрайонный турнир по женскому волейболу, в котором приняли участие команды из Малодербетовского, Октябрьского, Кетченеровского, Сарпинского районов Республики Калмыкия.

В борьбу за первенство вступили женские сборные из п. Унгн-Терячи, с. Малые Дербеты, п. Кетченеры, п. Большой Царын, п. Ергененский, п. Шарнут. Игры проходили в двух подгруппах, в одной за выход в финал боролись команды из с. Малые Дербеты, п. Унгн-Терячи и п. Кетченеры, во второй — сборные Большого Царына, п. Ергенинский и Шарнут.

В итоге команда Малодербетовского района завоевали бронзовые медали турнира, сборная Октябрьского района стали вторыми, уступив волейболисткам из Кетченер, которым в этом году и достались грамоты победителей турнира, а также кубок.

Напомним, турнир проводится уже во второй раз, кубок считается переходящим и в прошлом году его увезла команда из п. Большого Царына. Большую помощь в организации турнира оказала администрация Малодербетовского РМО Республики Калмыкия, Управление образования Администрации Малодербетовского районного муниципального образования Республики Калмыкия.

— Хотелось бы особо поблагодарить за помощь в организации турнира Владимира Бугдаева, Виталия Васькаева, Александра Конаева, — от имени организаторов благодарит своих помощников Байр Насунов. — Также хотелось бы отметить гостеприимство коллектива Унгн-Терячинской школы, в лице директора Мукаева Алексея Барлыковича , учителя физкультуры Гахаева Александра Ивановича, учителя истории Дельтирова Баазра Басанговича. Вкусно и сытно нас накормили учитель русского языка Гахаева Алла Григорьевна, учитель математики Оконова Лариса Андреевна, библиотекарь Михайлова Виктория Степановна, повар Отыкова Инга Николаевна, завхоз Бадаева Александра Николаевна! Хочу передать всем теплые слова благодарности от всех участников турнира!


Турнир по женскому волейболу

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии