Арест высокопоставленного депутата, воровавшего народные деньги в крупном размере, планируется в Калмыкии

Хасиков Бату Сергеевич Арест высокопоставленного депутата, воровавшего народные деньги в крупном размере, планируется в Калмыкии, об этом сообщает начальник отдела новостей КалмыкияНьюс со ссылкой на честных депутатов.

Подробности:

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Калмыкии по материалам прокурорской проверки возбудил уголовные дела в отношении бывшего директора «Архитектурно-планировочного бюро города Элисты» по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, бывший директор предприятия в рамках заключенных муниципальных контрактов с МУП «Дорожное управление «Элиста-Автодор» использовал служебное положение путем обмана и посредством заключения с аффилированной ему фирмой ООО «БТИ-КР» фиктивных договоров субподряда. Они касались работ по разработке проектной и рабочей документации по объектам реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог г. Элиста, которые фактически были выполнены работниками его предприятия с января 2017 года по апрель 2018 года. Вместе с неустановленными лицами он похитил денежные средства возглавляемой им организации в размере свыше восьми миллионов рублей.

Депутатом Хурала Хорошевский Валентин Валентинович из партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» стал в ноябре 2018 года, когда ему передал свой мандат избранный в Хурал, но вновь ушедший в Совет Федерации Алексей Майоров.


Хасиков Бату Сергеевич

А в июле 2018 года в Калмыкии, в рамках заключенных договоров на выполнение топографо-геодезических работ с Акционерным обществом «Газпром газораспределение Элиста» путем обмана и посредством заключения с ООО «Дизайн» фиктивных договоров субподряда на выполнение работ по выносу в натуру проектного положения оси линейной части объектов и наземных элементов объектов, которые тоже фактически были выполнены работником его предприятия, он похитил свыше одного миллиона рублей.

Единая Россия В связи с тем, что подозреваемый является депутатом Народного Хурала (Парламента) Калмыкии, решения о возбуждении уголовных дел принимались исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета по РК. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Спикер Народного Хурала Анатолий Козачко пока не комментировал задержание Хорошевского Валентина Валентиновича из партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» …

Расследование уголовного дела продолжается.


Хасиков Бату Сергеевич


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии