Бату Хасиков рассказал избирателям о том, что пассажиры в аэропорту «Элиста» проходят бесконтактную термометрию

Хасиков Бату Сергеевич Бату Хасиков рассказал избирателям о том, что пассажиры в аэропорту «Элиста» проходят бесконтактную термометрию, и скоро будет поставлен тепловизор, об этом сообщает начальник отдела транспорта КалмыкияНьюс. Аэропорт «Элиста» надёжно защищается от коронавируса.

На одном из первых заседаний Оперштаба, прошедшем под моим руководством, с коллегами обозначили – максимально не допустить завоза коронавируса в республику с прилетающими пассажирами. Тогда Элистинскому аэропорту было дано поручение по усилению всех необходимых мер.

Руководством аэропорта предписания были выполнены: в зонах ожидания установлены бактерицидный облучатель и обеззараживающий рециркулятор воздуха. Организована регулярная обработка помещений. Все сотрудники обеспечены средствами защиты.


Аэропорт

Прибывающие пассажиры проходят бесконтактную термометрию, их предупреждают о необходимости самоизоляции. Уже на днях будет поставлен тепловизор, который автоматически распознаёт людей с повышенной температурой в движущемся пассажиропотоке. Это сделает процесс выявления инфицированных более эффективным. Кроме того, все они проходят специальное анкетирование. Данные направляются в Роспотребнадзор для дальнейшего мониторинга.

Принимаемые меры направлены на то, чтобы остановить распространение коронавируса в Калмыкии. В этом вопросе также важно понимание и ответственность самих пассажиров.

Бату Хасиков, Глава Республики Калмыкия


Хасиков Бату Сергеевич

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии